Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50

Новости Рязани за 2 февраля 2005 год

Почтальон с револьвером: сотрудники рязанской почты теперь вооружены и опасны
Постановление от 26 января 2005 года № 38 «Об обеспечении служебным и гражданским оружием, патронами к нему и специальными средствами работников организаций федеральной почтовой связи» устанавливает нормы снабжения сотрудников почты оружием и боеприпасами. Начальник узла почтовой связи или почтамта, его заместитель, начальник почтового вагона, почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств, а также водитель, перевозящий денежные средства, смогут носить служебный пистолет или револьвер и огнестрельное бесствольное оружием самообороны (т.е. газовое оружие травматического действия).

В числе комментариев к этому решению есть мнение, что после замены льгот денежными компенсациями почтальонам придётся разносить адресатам больше наличных денег, чем раньше.

Комментарий по поводу этого нововведения корреспонденту агентства «7 новостей» дала заместитель директора управления федеральной почтовой связи России ФГУП «Почта России» Любовь Погудаева. Она отмечает, что «в коллективах пока это постановление не обсуждалось, потому что на сегодняшний момент этого документа у нас
еще нет. То, что мы узнаём в СМИ, ещё не о чем не говорит – надо конкретно изучить документы».

Кроме того, Л. Погудаева добавила: «Что касается наших работников, в Рязанской области – у нас такой необходимости нет. Наши работники на данный момент обеспечены всеми средствами защиты и по мере необходимости мы принимаем соответствующие меры для обеспечения сохранности как денежных средств, так и наших сотрудников».

Однако правительство, видимо, считает по-иному и даже определяет конкретно, какие средства самообороны нужно добавить в арсенал почтальонов. Постановлением определено, что в качестве служебного оружия сотрудники федеральной почты будут использовать 9-миллиметровые пистолеты ИЖ-71 и П-96с и револьвер РСЛ-1. При этом допускается приобретение других образцов служебных пистолетов и револьверов, не
обладающих большей поражающей силой, чем указанные.

Предполагается, что сам руководитель почтового предприятия определит, какое именно оружие получит конкретный сотрудник. Кроме того, учреждениям почты разрешено приобретать бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты.
Строители рязанского «Ледового дворца» не получали зарплату два месяца

На строительство «Ледового дворца» за последние месяцы уже потрачено более 140 миллионов рублей, планируется вложить еще 200 миллионов, однако невооруженным глазом видно, что даже этой суммы для полноценного завершения, мягко говоря, недостаточно.

Но, несмотря на все эти нескромные и немалочисленные транши, выплачивать зарплату рабочим, занятым в «стройке века», оказалось нечем.

После двухмесячной задержки заработной платы строители, решив, что кроме слов благодарности им нужно чем-то и питаться, чуть было не забастовали.

Да и время неполучения кровных заработанных выпало на долгие новогодние праздники, когда помимо лицезрения на экранах ТВ сытых звезд столичной бомондовской тусовки, хотелось чего-нибудь и на язык положить.
После начала первых волнений деньги в срочном порядке были изысканы. В двадцатых числах января зарплату рабочим наконец-то выплатили.

Не вселяют оптимизма заявления рязанских чиновников, утверждающих, что строительство будет завершено в срок, так как сами строители утверждают, что в случае подобных «выкрутасов» в дальнейшем не исключены акции неповиновения и забастовки.

Гражданин, пользуйся новым сервисом – работает online телефонный справочник Рязани!
Сегодня на Рязанском Городском Сайте начал функционировать новый сервис – «Телефонный справочник». Теперь все необходимые городские телефоны можно легко и быстро найти по адресу - http://www.rzn.info/phone

Сегодня на Рязанском Городском Сайте начал функционировать новый сервис – «Телефонный справочник». Теперь все необходимые городские телефоны можно легко и быстро найти по адресу - http://www.rzn.info/phone

На данный момент в телефонном справочнике выделены следующие разделы:

  • Экстренные службы
  • Коммунальные службы города
  • Такси
  • Вокзалы
  • Администрация города
  • Больницы
  • Поликлиники
  • Ветеринарные услуги
  • Стоматология
  • Военкоматы
  • Госавтоинспекция
  • ЗАГСы
  • Авто-эвакуаторы
  • Морги

Разработчики сервиса просят пользователей уведомлять по email о замеченных устаревших контактных данных в базе телефонного справочника. Мы ждем Ваших отзывов, предложений и замечаний на специальном топике Рязанского Городского Форума.

В Рязанской области пригородные автобусы ходят с регулярностью 97,5%
За 2004 г. в Рязанской области маршрутными автобусами общего пользования на городских маршрутах не было выполнено 83,1 тыс., или 15,8%, рейсов, предусмотренных расписанием – это на 8% больше, чем в 2003 г. Из них 19,7% рейсов не выполнено в г. Рязани, 21,6% - в Касимове. Такие данные опубликовал Рязанский областной комитет государственной статистики.

Пригородными автобусами не выполнено 3,4 тыс. рейсов (2,5%). По сравнению с 2003 г. количество выполненных рейсов сократилось на 16%. Регулярность движения пригородных автобусов (рейсы, выполненные без нарушения расписания, к общему количеству предусмотренных расписанием рейсов) составила 97,5%. Самые плохие показатели регулярности движения - в Касимовском (90,1%), Клепиковском (91,7%), Ряжском (93%), Кораблинском (96,6%), Спасском (97,2%) районах.

Междугородными автобусами не было выполнено 235 рейсов (0,7%). По сравнению с 2003 годом количество фактически выполненных рейсов увеличилось на 2 тыс. (на 6,3%). Регулярность движения междугородних автобусов составила 96,5% (в 2003 г. – 97,4%). Ниже, чем в целом по области, регулярность движения междугородних автобусов наблюдалась в Касимовском и Шацком районах (96,1% и 60,5% соответственно).
31 января кандидатом в депутаты от СПС был зарегистрирован Морозов Владимир Викторович - генеральный директор ОАО «Рязанская ГРЭС»
Окружная избирательная комиссия избирательного округа №13 по выборам депутатов Рязанской областной Думы сообщает, что 31 января кандидатами в депутаты по данному округу зарегистрированы:

Пучков Константин Викторович, 1965 года рождения, главный врач ГУЗ «Рязанская областная клиническая больница», выдвинут региональным отделением политической партии «Союз правых сил», зарегистрирован на основании внесения избирательного залога;

Иванов Олег Анатольевич, 1977 года рождения, инспектор-консультант по вопросам обеспечения безопасности ЧОП ООО «Искандер», выдвинут региональным отделением политической партии «Либерально-демократическая партия России».

Окружная избирательная комиссия избирательного округа №16 по выборам депутатов Рязанской областной Думы сообщает, что 31 января кандидатом в депутаты по данному округу зарегистрирован Морозов Владимир Викторович, 1960 года рождения, генеральный директор ОАО «Рязанская ГРЭС», депутат Рязанской областной Думы, выдвинут региональным отделением политической партии «Союз правых сил».