Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 25/04 07:02
Нал. EUR 99.60 / 93.98 25/04 07:02
RZN.info поздравляет рязанцев с Новым годом!
Отдыхайте и ждите только приятных событий. С праздником Вас!

Вот и подходит к концу 2005 год. Хотя год Петуха был для Рязани непростым и беспокойным, безусловно, главными событиями года для нашего города явились открытие в областном центре Аллеи Славы и Ледового дворца спорта.

Если символ Москвы, Георгий Победоносец, встречающий всех при въезде в Рязань до сих пор вызывает недоумение некоторых, то Ледовый Дворец, что называется, прижился и все-таки оказался востребованным. Хотя кое-какие вопросы, в основном, финансовые, тоже остались… Ну да ладно.

Негативные же эмоции  уходящего года связаны, в первую очередь, с кризисом власти. Беспорядки, царившие в городском Совете и городской администрации, напоминали настоящие петушиные бои – только перья летели.

Однако, если верить тому же китайскому календарю, в Год Cобаки в политике превалирует идеализм с тенденцией к большим свершениям и осуществлению благородных и великодушных актов. Следовательно, лучшее, что мы можем сделать – поддаться светлым надеждам, проникнуться верой в чудо и положиться на русский «авось».

Вот с таким настроением, видимо, большинство из нас и войдут в Новый год. В домах уже зажглись гирлянды на елках, во дворах уже гремят салюты, а в холодильнике дожидаются боя курантов шампанское и закуски.

И хотя качественно и ударно встретить Новый год – дело чести для каждого россиянина, пусть у вас останутся силы для активного и интересного досуга в последующие дни каникул. Ходите в гости, выбирайтесь на природу, посмотрите, что предлагает праздничная Афиша Рязани.

Отдыхайте и ждите только приятных событий. С праздником Вас, рязанцы!