Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.01 / 99.4 28/03 10:55
Нал. EUR 101.59 / 103.2 28/03 11:55
Кошмар перед Рождеством: 5 января в Рязани пройдет первый в истории города индустриально-шумовой фестиваль

5 января 2006 года, в десятую годовщину смерти легендарного бомбермэна движения ХАМАС Яхия «Инженера» Аяша, в Рязани пройдет первый в музыкальной истории города фестиваль шума «Сумеречная Зона: Enter».

В канун православного сочельника на сцене арт-клуба «Планетарий» свои эксперименты с шумами и скрежетами представят четыре звуковых проекта, известные в «около-готических» кругах, как в Российской Федерации, так и за ее пределами:

  1. Cisfinitum (drone ambient, Москва)
  2. Шумы России (rip-roaring, Москва-СПб)
  3. Hladna (necro techno, СПб)
  4. Majdanek Waltz (dark folk - martial industrial, Рязань)

Также, по словам организаторов, атмосфера вечера «музыки конца света» будет дополнена тематическим видеорядом и эсхатологическим танцевальным сетом от DJ ~AmOk?~.

К сожалению, на этот раз в фестивале не примет участие питерский коллектив Anthesteria, лидер которого отправился к черноморскому побережью собирать материал для нового альбома.

Справка:

На сайте американской общественной организации «Матери Против Шума» (www.mothersagainstnoise.org) шумовой музыке дается следующее определение:

«Шум (нойз) – это музыка, основанная на отвратительных, перегруженных, диссонирующих, причиняющих боль звуках. Шум является необычайно опасным стилем музыки, представители которого с дьявольским упорством добиваются краха цивилизованной культуры. Это анти-социальное явление, молниеносно расползающееся по земному шару, невероятно опасно для нашей молодежи».

Остается лишь добавить, что посещение мероприятия «Сумеречная Зона: Enter» является риском, всю ответственность за последствия которого берет на себя зритель.