Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 14:00
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 14:00
Cостоялось внеочередное заседание Рязанской областной Думы

Руководитель думской фракции «Единая Россия» Владимир Марков отметил, что в этом году областная Дума работала в одном режиме с Государственной Думой. Особенно, по мнению В. Маркова, это касается реализации предложенных Президентом национальных приоритетов: «Депутаты облдумы обратили внимание на необходимость участия Рязанской области в государственных проектах. Так, на рассмотрение выносились проекты и поправки к ним, касающиеся обеспечения населения жильем, развития агропромышленного комплекса, здравоохранения. Большинство инициатив по этим вопросам были внесены депутатами фракции «Единая Россия».

Мы надеемся, что данные национальные программы в будущем году изменят жизнь каждого в лучшую сторону».
Председатель Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Сидоров также дал оценку деятельности депутатов: «2005 год для областной Думы был нелегким, но продуктивным. Депутатский корпус работал в новом составе, однако, все депутаты показали себя профессионалами и выполняли свои обязанности добросовестно. В этом созыве Рязанская областная Дума провела 17 заседаний, постоянно функционировали комитеты, результатом такой работы стало принятие более тысячи законов и подзаконных актов. Я выражаю благодарность за столь плодотворную работу всем коллегам-депутатам».

Председатель комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налоговой политике, член фракции «Единая Россия» Александр Шевырев подчеркнул, что одним из самых важных итогов деятельности регионального парламента считает принятие проекта бюджета области на 2006 год: «Мы успели не только рассмотреть, конструктивно обсудить, но и принять важнейший документ года, который определит финансовые приоритеты и возможности региона. Главное - в нем сохранена социальная направленность, включены основные направления развития государства. Хотелось бы, чтобы все наши усилия оправдались, чтобы бюджет в должной мере был реализован и приумножен».