Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Сопредседатель рязанского ОНФ Людмила Кибальникова: «В запрете есть перспективы»

Ответ Президента РФ Владимира Путина  на недружелюбную политику Запада – самая обсуждаемая тема в нашей стране. Правительство уже озвучило детальный список сырья, сельхозпродукции и продовольствия, ввоз которых в Россию на ближайший год будет запрещен. Эксперты единодушны во мнении, что данные решения пойдут только на пользу отечественной экономике.

Сопредседатель ОНФ, президент «ОПОРЫ РОССИИ», секретарь Общественной Палаты России Александр Бречалов считает, что «Указ поможет наконец-то российским сельхозпроизводителям и товаропроизводителям выйти на наш рынок.

«Конечно же, это не произойдет мгновенно. Конечно, для этого необходимо будет введение какой-то специальной программы, причем достаточно оперативно. Но то, что у нас есть необходимые мощности и ресурсы для того, чтобы заполнить полки всей продукцией, начиная от молочной и заканчивая овощами и фруктами, в этом у меня сомнений никаких нет», – заявил он.

По мнению сопредседателя рязанского регионального отделения ОНФ Людмилы Кибальниковой, «санкции – новые возможности для производящего бизнеса».

«То, что наши переработчики испытывают сложности с сетевиками, ни для кого не является секретом. Чтобы наша отечественная продукция «легла» на полку, производителю приходится не только кланяться, но и «откатывать» сетевикам. И «откатывать» значительно. Абсурд? Однозначно. Сейчас, наконец-то, ситуация изменится, и сетевики будут вынуждены строить переговоры с нашими рязанскими производителями в ином ключе. Без изысканных французских сыров обойтись легко. Подавляющее большинство из нас даже не заметит их исчезновения с прилавков. И мы будем покупать здоровую отечественную продукцию, голосуя за нее своими кошельками», – отметила она.