Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
Рязанская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в республиканской бизнес-конференции в Витебске

Член Совета рязанского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Гурщенков принял участие в бизнес-конференции «Новые пути и возможности для развития бизнеса. Государственная поддержка предпринимательства», которая состоялась в Витебске в рамках 14-ой республиканской выставки-ярмарки «Малый бизнес в фестивальном Витебске».

Мероприятие было призвано оказать содействие предпринимателям в установлении взаимовыгодных контактов и деловых связей. Задачи его организаторов заключались и в стимулировании развития малого и среднего бизнеса, в установлении кооперации между отечественными и зарубежными бизнесменами.

Эта конференция регулярно проводится под эгидой Министерства экономики Республики Беларусь.

В ней принимали участие представители Департамента по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь, руководители управлений предпринимательства Витебска, Минска, субъекты инфраструктуры обслуживающие бизнес и иностранные участники представляющие бизнес и власть.

Павел Гурщенков, обращаясь к участникам конференции, отметил: «Для нас очень важна интеграция программ поддержки предпринимательства стран ЕЭП, и в частности России и Беларуси, в части обмена опытом, информационно-консультационной поддержки, проведения обучающих семинаров.

На нашем сегодняшнем мероприятии обсуждение этой темы является логическим продолжением диалога, который был начат на конференции «Малый и средний бизнес: перспективы роста в Едином экономическом пространстве», прошедшей в мае этого года в рамках Форума по развитию малого и среднего бизнеса, организованного газетой «Ведомости» при участии «ОПОРЫ РОССИИ» и поддержке Евразийской экономической комиссии».

«Со своей стороны мы рады отметить, что диалог является двусторонним и партнерские отношения представителей российского малого и среднего бизнеса и Белоруссии крепнут и расширяются», – сказал член Совета рязанской «ОПОРЫ РОССИИ».