Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 13:30
Нал. EUR 100.51 / 101.98 25/04 13:30
«Ждите сюрпризы». Братья Сафроновы дали интервью RZN.info перед выступлением в Рязани
«Мы стараемся каждое выступление делать по-новому. Чтобы даже те, кто уже видел его, удивились и не могли поверить своим глазам»! – Сергей Сафронов.

Иллюзионисты братья Сафроновы – Илья, Сергей и Андрей – известны всей стране. Их семейный подряд вот уже несколько лет заставляет россиян верить в магию и волшебство. Впервые страна увидела Сафроновых в эфире передачи «Что? Где? Когда?» в 2002 году, где они продемонстрировали номер «Сожжение заживо». В 2003 году иллюзионисты вышли со своими номерами на мировой уровень. Специально для швейцарского телевидения Сафроновы разработали и продемонстрировали эксклюзивный трюк «Телепортация человека из Женевы в Монтрё». А в 2007 году братьев пригласили в качестве ведущих на шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ. В сентябре 2008 года Сафроновы попадают на страницы журнала Forbes, который признал их иллюзионистами №1 в России.

 Сейчас иллюзии Сафроновых хотят видеть везде. Их приглашают на различные вечеринки, презентации и концерты. В марте 2011-го братья уже выступали в Рязани, в июле заехали в Константиново на корпоратив одной компании, где продемонстрировали свой трюк с появлением на сцене автомобиля.

Сейчас братья известны всей стране своими шоу и телепрограммами, такими как уже упомянутая «Битва экстрасенсов» и «Чудо-люди» на канале НТВ. В воскресенье, 4 декабря, Сафроновы второй раз выступят в Рязанском театре драмы. Организаторы, да и сами звезды обещают незабываемое шоу, на котором покажут трюки с левитацией и разрыванием человека. О своих планах и предстоящем выступлении в нашем городе братья рассказали в интервью  RZN.info.

Чем  вы сейчас занимаетесь, над чем работаете? Стоит ли ждать от вас новых «магических» проектов?

Сергей: Наш график расписан буквально поминутно. Мы продолжаем съемки в двенадцатом сезоне «Битвы экстрасенсов». Готовимся к четырем шоу в Москве, а также к совместному проекту с братьями Запашными «Легенда», который пройдет зимой в Лужниках. Но и это еще не все. У нас планируются съемки для нового шоу на Украине, под рабочим названием «Уличная магия».

Илья: Мы постоянно думаем над новыми номерами, возможностью их реализации на сцене.

Чем программа, которую вы привезете в Рязань 4 декабря, отличается от того, что рязанцы уже видели?

Сергей: Мы стараемся каждое выступление делать по-новому. Чтобы даже те, кто уже видел его, удивились и не могли поверить своим глазам! Ждите сюрпризы на шоу!

Почему на ваших концертах запрещена фото- и видеосъемка? Вы боитесь, что ваши трюки рассекретят?

Андрей: Нет, дело лишь в качестве! У нас часто ведется профессиональная видео- и фотосъемка, материалы которой используются и на ТВ, и в журналах, и в интернете. Но, когда поклонники выкладывают размытые фотографии, видео – это не очень приятно. И, как нам кажется, оттолкнёт зрителя, который еще не бывал на нашем шоу.

Расскажите подробнее о номере «разрывание человека». В чем его уникальность? И что за новая левитация?

Андрей: Мне кажется, не стоит заранее раскрывать все тайны. Вы должны увидеть это сами!

Илья: Очень советую найти в интернете видео, которое мы недавно снимали для канала Russia Today! Там как раз есть и номер с левитацией, и разрывание человека! Можете посмотреть в нашей официальной группе «ВКонтакте»!

Как вам Константиново, где вы выступили летом? Бывали там раньше?

Сергей: Первый раз мы посетили Константиново еще в школе: была экскурсия, на которой нас возили на родину Сергея Есенина. Еще тогда мы оценили красоту этого места. Ну, а летом посетили это место еще раз.

Считаете ли вы номер с появлением «Туарега» чем-то особенным, или для вас исчезновение автомобиля весом в 2,5 тонны – в порядке вещей? (в Константинове братья материализовали на сцене из ничего «Фолькcваген Туарег» - RZN.info)

Илья: Исчезновение автомобиля – это один из любимых трюков. Я вообще люблю машины, скорость. А с появлением этого трюка в нашем «арсенале» крупные компании производители автомобилей стали звать нас с этим номером на презентации новых машин! Поэтому я могу и посмотреть на автомобильные новинки, и выполнять любимую работу.

Андрей: Но когда автомобиль исчезает с презентации и появляется в нашем гараже – это вдвойне приятно (смеются).

Планируете ли посмотреть Рязань? Что уже видели и что хотелось бы посетить?

Очень хотим прогуляться по вашему городу, так как у вас много достопримечательностей, надеемся их посетить. В прошлый раз у нас не оказалось такой возможности!