Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Стратегия доверия: Банк «Монолит» вчера, сегодня и завтра
Сегодня банк имеет исторический и экономический «запас прочности» для успешного решения актуальных финансовых задач.

Стабильность и развитие

ООО Коммерческий Банк «Монолит» основан в 1992 году и является одним из старейших кредитно-финансовых институтов современной России.

В результате своей двадцатилетней деятельности банк прочно занял достойное место на рынке банковских услуг, выдержав все трудности сложнейших экономических процессов, произошедших в стране за эти годы. Это было серьезное время для принятия решений и отлаженных, четких действий. Постоянно работая на укрепление партнерских отношений с клиентами, банк «Монолит» сумел зарекомендовать себя в финансовом сообществе как устойчиво работающий, надежный партнер, проводящий разумную и взвешенную банковскую политику. Безупречная деловая репутация банка стала одним из наиболее ценных его активов. Это позволило сохранить главное – доверие своих клиентов.

Сегодня банк имеет исторический и экономический «запас прочности» для успешного решения актуальных финансовых задач.

В первые годы своего существования на финансовом рынке банк приоритетно работал с юридическими лицами. В соответствии с меняющимся потребностями клиентов, банк «Монолит» на сегодняшний день стратегически ориентирован на предоставление полного спектра банковских услуг, успешно функционируя в современных условиях в качестве универсального финансового учреждения.

«Наше присутствие в секторах обслуживания компаний среднего и малого бизнеса, а также частных клиентов делает, наш банк достойной альтернативой на рынке банковских услуг России», – говорят сотрудники «Монолита».

География бизнеса

До апреля 2011 года КБ «Монолит» являлся моноофисным. Исходя из долгосрочных интересов банковского сектора российской экономики, банк начал планомерно расширять географию бизнеса, формируя и оптимизируя сеть подразделений. Первый филиал был открыт в Санкт-Петербурге 25 апреля 2011 года.

В настоящее время банк работает с физическими и юридическими лицами в новых отделениях Москвы и Московской области (в частности, в Орехово-Зуево и Люберцах), в Астрахани, Рязани и Ростове-на-Дону. В скором времени услугами банка можно будет воспользоваться в Мытищах и Раменском, в Туле и Красноярске.

Продукты и услуги

Выстраивая долгосрочные и доверительные отношения с клиентами, сотрудники банка «Монолит» стремятся разрабатывать и внедрять самые передовые и востребованные банковские продукты в секторах обслуживания компаний малого и среднего бизнеса, а также частных лиц.

«Мы готовы предложить нашим клиентам банковские продукты на индивидуальных условиях: вклады, в том числе, в драгоценных металлах, операции с драгоценными металлами и ценными бумагами, документарные операции, конверсионные операции, осуществление денежных переводов без открытия банковского счета, кредитование, операции с пластиковыми картами Maestro и MasterCard», – говорят представители банка.

Концепция управления

Корпоративное управление выстроено с учетом действующего законодательства РФ и опыта банковской практики.

Сегодня банк «Монолит» - это компетентная, профессиональная команда, способная обеспечить выполнение поставленных стратегических задач и уверенная в достижении результата в работе с существующими и потенциальными клиентами, с одной стороны, и собственниками и менеджерами банка, с другой.

Работа с клиентами

Понимание важности каждого клиента – кредо банка «Монолит» с момента образования и по сегодняшний день. Сохранение и преумножение благосостояния клиентов с учетом всех аспектов их экономических интересов и неукоснительное исполнение всех взятых на себя обязательств – это главные принципы деятельности банка.

«Мы индивидуально разрабатываем удобный для нашего клиента комплекс продуктов и услуг посредством постоянного диалога с ним и оперативного принятия решений на основе его потребностей», – подчеркивают представители «Монолита».

Такой подход к работе, по их словам, оправдывал себя на протяжении всей деятельности банка и является залогом успешного развития и плодотворного сотрудничества в будущем.

В числе давних партнеров банка «Монолит» – предприятия, имеющие стратегическое значение в экономике России: предприятия металлургического комплекса центральной России и Сибири, крупные торговые и строительные компании Москвы и Санкт-Петербурга. Банк давно и очень плодотворно сотрудничает с крупнейшими организациями в сфере строительства и проектирования, среди которых, в частности, - НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» (Центральный регион) и НП «Балтийский строительный комплекс» (Северо-западный регион). Клиентами банка также являются Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения и Красноярский завод цветных металлов имени В. Н. Гулидова.

Работа с акционерами

Соблюдение интересов собственников и менеджеров банка является важным фактором обеспечения надежности функционирования банка «Монолит» и его развития.

Менеджмент банка строит свою работу на принципах коллегиальности. Координацию деятельности осуществляют Правление и Совет Банка. Они отслеживают реализацию стратегических задач и информируют акционеров об основных финансовых показателях работы банка.

Грамотная система корпоративного управления позволяет всем собственникам быть уверенными в том, что их средства рационально и эффективно используются для развития банковского бизнеса и выполнения обязательств банка перед кредиторами, вкладчиками и клиентами.

На правах рекламы