Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Посёлок «Снегири»: 50 семей уже с нами!
Руководитель отдела продаж загородного поселка «Снегири» Дмитрий Хабибулин рассказал о нынешнем состоянии поселка и перспективах его развития.

Прошло всего четыре года с начала реализации проекта первого и пока единственного в Рязанской области форматного загородного поселка бизнес-класса «Снегири». Возможно, на первых этапах кто-то и относился к этому проекту скептически, высказывая сомнения в его успешном развитии. И до сих пор некоторые рязанцы не слишком хорошо представляют, что на самом деле расположено за ограждением поселка. Но уже сегодня всем сомневающимся можно с уверенностью ответить: загородный поселок «Снегири» востребован! Ведь уже 50 рязанских семей уверены в том, что они сделали правильный выбор, приняв решение о покупке домовладения именно здесь.

Что же сегодня происходит в поселке? О нынешнем состоянии поселка и перспективах его развития мы поговорили с руководителем отдела продаж загородного поселка «Снегири» Дмитрием Хабибулиным.

– Дмитрий, как бы вы оценили динамику строительства загородного поселка «Снегири»? Все ли задуманное воплощается в жизнь?

– За четыре года сделано очень многое. На данный момент уже 50 участков обрели своих владельцев (всего их планируется около 180), более 40 домов находятся в завершающей стадии строительства или уже построены. Динамика продаж – в среднем, один-два участка в месяц – это очень хороший показатель активности. Но развитие нашего поселка – не только продажа участков. Это еще и благоустроенные зоны общего пользования, всегда ухоженные изумрудные газоны, чистые и ровные дороги, собственное озеро для купания и рыбалки, детская площадка и многое другое, что уже прямо сейчас можно увидеть в загородном поселке «Снегири».

– Я слышала, в поселке уже живут несколько семей. Ваше мнение, насколько комфортно их проживание уже сейчас?

– Да, в поселке постоянно проживают уже восемь семей. К Новому году засветятся окна еще минимум в пяти домах. Мы вышли на тот этап, когда почти каждый месяц в поселке у кого-то новоселье. А проживание здесь уже можно считать комфортным. Ведь поселок всегда содержится в чистоте и порядке благодаря Управляющей компании «Снегири» (основана в 2010 году), которая занимается комплексным обслуживанием территории. Жителям не надо думать, как подъехать к своему дому: зимой дороги чистят от снега. Летом яркие цветочные клумбы радуют глаз, газоны всегда в идеальном состоянии (за этим тоже следит Управляющая компания). А в этом году еще и окружающий лес был очищен от ветхих деревьев. Все инженерные коммуникации в поселке – центральные, полностью функционирующие. Кстати, стоимость всего комплекса услуг Управляющей компании составляет 5 тысяч рублей в месяц с одного участка, независимо от площади домовладения и от количества проживающих в нем. Наличие обслуживающей организации – это одно из неоспоримых преимуществ организованных форматных поселков.

– А что вы можете сказать о системе безопасности поселка? Ведь это тоже очень важный момент.

– По периметру поселок оборудован системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией. Круглосуточную охрану с деликатным патрулированием территории осуществляет собственная служба безопасности. Ее сотрудники знают всех жителей в лицо, поэтому контрольно-пропускной режим никому не доставляет неудобств.

– Какие перспективы ждут настоящих и будущих жителей загородного поселка «Снегири»? Планируется ли расширение инфраструктуры?

– Несомненно. На повестке дня – создание центральной площади с фонтаном и сквером, универсальные спортивные площадки. Для удобства выезда из поселка на трассу скоро появится светофор. Кроме того, в планах мойка для автомобилей и специальные боксы для снегоходов и квадроциклов. Недалеко от поселка находится динамично развивающийся аквапарк «Горки», а в полутора километрах от «Снегирей» расположен новый лыжно-биатлонный комплекс, освещенной трассой которого наши жители смогут пользоваться уже этой зимой. Для семей с маленькими детьми тоже все складывается удобно: совсем рядом с нашим поселком находится частный загородный детский сад. Весной мы также планируем запустить школьный автобус до города. И вот тут вспомним об одном из важнейших преимуществ нашего поселка – удобном месторасположении. Незагруженная 2-полосная трасса, всего 15 минут – и вы уже на Театральной площади. А после завершения строительства развязки на Северную окружную дорогу нашим жителям стало еще удобнее добираться в любую часть города.

– С какими трудностями вы столкнулись при реализации проекта «Снегири»?

– Поначалу мы были вынуждены объяснять людям, какие преимущества имеет загородная жизнь по сравнению с жизнью в городской квартире. Сейчас же большинство клиентов приезжают к нам уже с четким представлением, почему они хотят жить за городом. К этому пониманию уже давно пришла вся Европа и крупные города России, постепенно приходим и мы. Ведь при переезде в «Снегири» наши жители не теряют практически никаких удобств городской жизни, зато приобретают многое, очень важное для себя и своей семьи. К тому же, очень часто новые клиенты обращаются к нам по рекомендации своих друзей и знакомых, которые уже приобрели домовладения в поселке «Снегири». Мы считаем, это лучший аргумент в пользу того, что наши жители действительно довольны своим выбором. Это успешные, состоявшиеся люди, руководители или собственники бизнеса, топ-менеджеры крупных компаний, индивидуальные предприниматели, для которых единое социальное окружение, а также здоровье, комфорт и безопасность своей семьи имеют определяющее значение.

– Правильно ли я поняла, что Ваше предложение исключительно для очень состоятельных людей?

– Ни в коем случае. Стоимость домовладения (дом + участок) в нашем поселке составляет от 6,5 млн рублей. Эта сумма вполне сопоставима с ценой квартиры в центре города.

– И, наконец, каковы условия покупки домовладения в поселке «Снегири»?

– Мы предлагаем нашим клиентам участки от 10 соток (все коммуникации и ограждение по периметру участка входят в стоимость), строительство дома площадью от 150 кв.м. Также есть несколько готовых домов на продажу. Мы используем совершенно прозрачную схему купли-продажи, готовы предоставить все необходимые документы и, соответственно, гарантируем юридическую чистоту сделки. Земельный участок и дом оформляются в собственность клиента. Несколько банков осуществляет ипотечное кредитование. Также работает система зачета имеющейся у клиента недвижимости. Один из важнейших моментов – индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы всегда открыты к диалогу, стараемся учитывать все пожелания клиента (например, сезонность его бизнеса), разрабатывая подходящие схемы оплаты и график платежей. Наша цель – сделать самую важную покупку в жизни человека удобной, а его жизнь в поселке – комфортной и спокойной.

Более подробную информацию о загородном поселке «Снегири» вы можете узнать на сайте www.snegiri62.ru или по тел. 98-29-30.

«Деловая неделя. Рязань», № 42, 2013 г.