Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Смышленые юнги. В рязанской «Морской школе» знают, как правильно развить вашего ребенка
В Рязани сегодня хватает организаций, занимающихся с детьми, но заведений, где ребенка ждет действительно полноценное развитие, не так много. Детский центр «Морская школа» однозначно входит в их число.

Современная жизнь диктует такие условия, соответствовать которым можно только развивая определенные навыки уже с детства. С другой стороны, тем самым обеспечивается раннее развитие личности ребенка. Но даже если не брать в расчет этот факт, каждый родитель хочет видеть свое чадо образованным, воспитанным и талантливым. Возможность самостоятельных занятий с детьми есть не у всех, к тому же развить заложенные природой таланты и гармонично социализировать ребенка может только профессионал.

В Рязани сегодня хватает организаций, занимающихся с детьми, но заведений, где ребенка ждет действительно полноценное развитие, не так много. Детский центр «Морская школа» однозначно входит в их число.

Как часть большого комплекса с одноименным названием, детский центр открылся 5 сентября 2011 года, и сейчас работает в двух направлениях. Первое – это мини – детский сад. С понедельника по пятницу к 10 утра родители приводят сюда детишек в возрасте от 3 до 6 лет. Как и в стандартном детсаду, в «Морской школе» дети поделены по группам, в каждой – не более 10 человек: самые маленькие (3-4 года) – это «Капелька», средняя группа (4-5 лет) называется «Ручеек», а самые старшие дети, 5-6 лет, посещают «Капитошку». В течение четырех часов с детьми проводятся различные занятия: развивающие («Азбука общения», «Этикет с малых лет»), спортивные («Непоседы», «Буду здоровым»), музыкальные («До-ми-солька»), также идет подготовка к школе (например, уроки «Родное слово», «В мире звуков» и «Математические ступеньки»), работает изостудия и творческая лаборатория. Старшая группа еще учит английский язык и играет в настольный теннис.

В перерывах между занятиями дети отдыхают в игровой комнате под присмотром воспитателей. Предусмотрена и сокопауза, во время которой дети пьют сок с печеньем в баре комплекса.

Второе направление работы детского центра «Морской школы» - это различные студии. С 16 часов всех желающих ждут «Юный художник», студия лечебной физкультуры, студия современного и эстрадного танца, студия английского языка. Помимо этого, возможно персональное обучение игре на фортепиано.

С детьми также занимается логопед, в центре работают врач и специалист по детскому массажу. Стоит отметить, что весь преподавательский состав детского центра – это высококвалифицированные педагоги с большим опытом работы.

Особого внимания в «Морской школе» заслуживает студия танца. Ее преподаватель – Ольга Панчук, мастер спорта по художественной гимнастике с педагогическим стажем 25 лет, руководитель известного танцевального ансамбля «Цвета радуги». В «Морской школе» она занимается с детьми различным видами танца: ритмикой, основами балета, есть элементы русских народных танцев, но общее направление – это эстрадный танец.

Учеными давно доказано, что детские танцевальные занятия формируют в ребенке такие важные навыки, как музыкальность, выразительность, пластичность. В танцах дети легко раскрепощаются, обретают уверенность в себе, а также развивают быстроту движений, ловкость, смелость. Поэтому танец для ребенка – это польза и радость одновременно. Кроме того, Ольга Вадимовна практикует на своих занятиях игры, построенные на актерском мастерстве. В контакте друг с другом маленькие ученики лучше социально адаптируются.

Помимо разнообразных и увлекательных занятий, в качестве еще одной важной составляющей развития личности ребенка в «Морской школе» стоит отметить общую эстетику. Гармония окружает детей повсюду, начиная от прекрасного холла с настоящим корабликом и заканчивая прекрасно оборудованными учебными комнатами. Красота интерьера также воспитывают в ребенке чувство прекрасного, создает необходимую атмосферу для интенсивных, но комфортных занятий.

В завершение стоит напомнить, что детский центр – это часть большого многофункционального комплекса «Морская школа», и пока дети занимаются в студии, родители могут посвятить время себе, отправившись в тренажерный зал, бассейн или салон красоты.

На правах рекламы