Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Сморозил. Самые громкие цитаты рязанского сенатора за 2014 год
По итогам 2014 член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов занял восьмое место в медиарейтинге российских сенаторов, составленном компанией «Медиалогия». RZN.info собрал самые громкие цитаты сенатора за прошедший год.

По итогам 2014 член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов занял восьмое место в медиарейтинге российских сенаторов, составленном компанией «Медиалогия».

RZN.info собрал самые громкие цитаты сенатора за прошедший год.

 

 

 

Про Крым

Мнение о том, кому все-таки принадлежит полуостров Крым, у рязанского сенатора в течение года менялось. Вот он 2 марта говорит о том, что Крым – это Украина:

«Никто не говорит о сепаратистских настроениях. Все согласны, что Крым должен быть в составе Украины. Крымчане поддерживают легитимного законного президента Украины. И, конечно, все следят здесь за новостями из России, где в СФ принимается решение в поддержку предложения РФ ввести войска».

А вот 9 октября радуется, что в Крыму теперь тоже отмечают день рождения Путина:

«Да здравствует День "вежливых людей" в Крыму как символ национального самоопределения, свободы и мира (совпадает с д.р. Президента В. Путина».

А 23 декабря говорит уже о том, что Хрущев отдал Крым Украине не спросив граждан, хотят ли они стать другой страной. Крым наш, одним словом:

«Вся формальная последовательность действий была нарушена, и теперь нужно вернуться к этому времени, привести ситуацию в соответствие с международным правом и восстановить историческую справедливость».

Так чей же Крым, Игорь Николаевич?

О народах севера

Во время своего визита на север Морозов пришел к выводу, что фотография является духом:

 

Фотография оленьей упряжки не только культурное наследие и символ духа северных народов, это уклад и вера в будущее pic.twitter.com/ODM3gCzmVH

— Игорь Морозов (@Morozov_IN) 27 ноября 2014

 

О запрете вещания CNN в России и монументе «Мужество»

В феврале 2014 года в СМИ разразился небольшой скандал из-за того, что в рейтинг самых уродливых памятников мира, созданным телеканалом CNN, попал монумент «Мужество», установленный защитникам Брестской крепости. Сенатор предложил телеканал в России закрыть:

«Это нужно, чтобы CNN и другие СМИ знали меру своей публичности и понимали, какие оценки они могут публично давать, а какие нет».

А про сам монумент добавил, что именно так выглядят главные российские ценности:

«Этот монумент выглядит так, как мы представляем себе наши главные ценности — патриотизм, героизм и любовь к родине».

Про ситуацию на Украине

В сентябре Морозов дал интервью одному известному российскому изданию. Оказалось, что сенатор в курсе самых откровенных фантазий канцлера Германии.

«Новые фантазии Меркель, что Россия должна поддержать выборы в Верховную раду на Украине и одобрить решение Рады о создании нового правительства, – это полный абсурд, но этот абсурд сегодня является ключевым в политическом театре Евросоюза».

О высоком

Слишком высоко. Приземленный ум редакции не смог уловить смысла:

«В рамках марафона провели на Мальте дискуссию о европейской культуре. Мы о культурных корнях, а европейцы- о давлении США»

О халве

А сенатор-то сладкоежка.

«Вспомнилась иранская пословица-сколько не повторяй халва-халва, а во рту слаще не станет. Это тем, кто критикует референдум Крыма»

О рубле

В декабре Морозов предложил участникам Евразийского экономического союза переходить на расчеты в рублях, тогда национальная валюта будет укрепляться, и всем будет хорошо.

«Если мы все примем решение выйти на рубль как единую расчетную валюту, то он выйдет на свою номинальную стоимость по отношению к доллару. На сегодня это примерно 24-26 руб»

О разном

Однажды Морозов был наблюдателем на выборах президента в Сирии. Или на карнавале? Нет, все-таки, на выборах, точно:

«Выборы президента Сирии проходят на большом эмоциональном подъеме населения. Много народу на улицах. Все танцуют, поют, машины сигналят»

Но как понять?...

«В Сеуле в посольстве РФ делегация сенаторов почтили память жертв затонувшего Парома. Но как понять жертвы ракетных обстрелов Славянска и др»

Эпилог

За пару недель 2015 года сенатор уже успел порадовать своих подписчиков фотографиями с саммита из Эквадора. Все исключительно по делу, о переговорах, о контрактах и договоренностях, никаких пляжей и пальм. Кроме того, он сделал одно очень важное и громкое заявление. Так, 23 января в официальном твиттере Игоря Морозова появилась следующая запись:

«Через 2-3 года мы уйдем от доллара, обрушив его на миллиард или больше. Мы укрепим рубль и, может быть, выйдем на новую резервную валюту ″руань″ – рубль-юань».

Пожалуй, стоит пойти и почитать учебник по экономике за 10 класс и попробовать устранить выявленные благодаря Игорю Николаевичу пробелы в знаниях. Корреспонденты RZN.info обещают и дальше тщательно следить за работой рязанского сенатора и его предсказаниями.

Авторская орфография и пунктуация сохранена