Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
«Северный» и «Юный»: эко-районы Рязани
Новые жилые комплексы «Северный» и «Юный» – благоустроенные комплексы с огромной зеленой территорией, расположенные вблизи природных водоемов.

Современное строительство сейчас вышло на уровень, который гарантирует качество жилья. Покупатели уже не сомневаются в застройщике, если он сумел себя достойно зарекомендовать: они знают, что у квартир будет удобная планировка, а при строительстве и отделке будут использованы только проверенные материалы. Сейчас потенциальных жильцов волнует территориальное расположение новостройки, наличие озеленения, благоустроенной территории и прочих дополнительных объектов комфорта. Именно такими преимуществами обладают новые жилые комплексы «Северный» и «Юный» от одного из крупнейших рязанских застройщиков – «Северной компании». Это благоустроенные комплексы с огромной зеленой территорией, расположенные вблизи природных водоемов.

Самый большой в истории «Северной компании» проект – «Северный» занимает площадь в 50 гектаров. Это целый эко-район, в котором будет обилие зелени, собственный парк, специально очищенные естественные озера, пляжи, уютные места для пикников и парковки в специальных местах. Такой смысл вкладывает «Северная компания» в понятие «эко-района». Так что площадку вблизи «Ледового дворца» на улице Зубковой скоро будет не узнать.

Кроме права носить титул «самого зеленого района Рязани» проект «Северный» явно сможет претендовать на титул «самый современный»

Кроме права носить титул «самого зеленого района Рязани» проект «Северный» явно сможет претендовать на титул «самый современный». Ведь это городской квартал с полноценной социальной инфраструктурой: одиннадцатью 25-этажными домами, двумя детскими садами, школами, торговыми центрами с остановкой общественного транспорта. В глубине комплекса разобьют парк с искусственным озером и зоопарком для всех желающих. На 10 гектарах земли появятся деревья и кустарники, цветники среди зеленых лужаек, аллеи с лавочками. Любители здорового образа жизни и спорта оценят близость «Северного» к Ледовому дворцу и строящемуся Центру большого тенниса.

Не менее привлекателен для новоселов, мечтающих жить в единении с природой, и жилой комплекс «Юный». Он стал первым этапом масштабной застройки района Семчино. При разработке проекта «Северная Компания» стремилась воплотить все потребности и мечты современного человека, создать качественное и доступное жилье нового типа. Развитая инфраструктура, транспортная доступность, невысокая плотность застройки, удобное для жизни соотношение зеленых насаждений и парков, удаленность от городского шума и транспортных магистралей – все создает ощущение комфортной жизни за городом.

Жилой комплекс «Юный» привлекателен для новоселов, мечтающих жить в единении с природой

Территория комплекса – более 15 гектаров. Она включает 10- и 15-этажные дома, просторный внутренний двор с зелеными насаждениями, зонами отдыха, спортивными площадками, детскими игровыми комплексами, парковками и Wi-Fi. Всего в 10 минутах ходьбы от «Юного» жителей ждут живописные уголки природы. На берегу озера можно устроить семейный пикник с шашлыками и активными играми. Рядом располагаются большие красивые поляны, на которых можно разбить палаточный городок или сыграть в футбол. В жаркую погоду как нельзя кстати окажется прохлада чистейшего природного озера.

В праздники, дни рождения и в обычные выходные дни большой компанией можно отправиться в поблизости расположенный сосновый бор. Вдали от городского шума и суеты природа позволит окунуться в мир спокойствия, тишины и беззаботного времяпрепровождения.

Так что найти себе жилье, чтобы находясь в городе, отдыхать душой, как на природе, можно. Жилой комплекс «Юный» и жилой комплекс «Северный» для тех, кто хочет видеть из окна своей квартиры тенистые аллеи, а не городские магистрали. Для тех, кто знает, что понятия «жизнь на природе» и «жизнь в городе» совместимы.