Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Рязанцам презентовали новый жилой комплекс «Фестиваль»
Презентационная модель является малой частью планируемого проекта. Застройка первой очереди расположится на углу улицы Пролетарской и улицы Чапаева. Весь проект состоит из двух участков 7 и 4 гектаров (территория бывшего завода Рязсельмаш в районе центрального рынка), на которых планируется построить более 110 000 кв.метров жилья.

В среду, 8 октября, в ТРЦ «Премьер» прошла презентация нового жилого комплекса «Фестиваль». В ее рамках компания ООО «Развитие-Строй» не только рассказала рязанцам о возможностях нового масштабного проекта, но и представила наглядную модель постройки первой очереди, рассчитанной на 517 квартир.

Прототип проекта, ввод в эксплуатацию которого планируется на четвертый квартал 2016 года, расположился в фойе первого этажа торгово-развлекательного центра. В торжественном открытии макета приняли участие директор компании «Развитие-Строй» Сергей Самарский, председатель совета директоров корпорации «Веллком» Сергей Попов и депутат Рязанской городской Думы, председатель комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Андрей Савичев.

Презентационная модель является малой частью планируемого проекта. Застройка первой очереди расположится на углу улицы Пролетарской и улицы Чапаева. Весь проект состоит из двух участков 7 и 4 гектаров (территория бывшего завода Рязсельмаш в районе центрального рынка), на которых планируется построить более 110 000 кв.метров жилья. Участок земли площадью более 1 гектара будет передан в муниципальную собственность для строительства детского сада. Для более взрослого населения проектом предусмотрены специальные «зоны отдыха», несомненной гордостью данного комплекса является пешеходный бульвар, который расположится между 1 и 2 очередями и будет введен в эксплуатацию с первым домом.

Особое значение в застройке будет иметь обеспечение достаточным количеством парковочных мест. «При строительстве второй очереди жилого комплекса «Фестиваль» будет предусмотрено строительство пятиэтажного надземного паркинга», – рассказал журналистам Сергей Самарский.

Застройка первой очереди расположится на углу улицы Пролетарской и улицы Чапаева

Разработкой инженерного проекта, а также выполнением всего комплекса строительных работ при возведении жилого комплекса «Фестиваль» занимается партнер ООО «Развитие-Строй» группа компаний «Веллком», директор Сергей Попов, рассказал о своей роли в данном проекте и применяемых технологиях: «Группа компаний «Веллком» в рамках данного объекта будет выполнять строительно-монтажные работы. Это хороший, качественный, надёжный, красивый, удобный многоквартирный дом. У нас достаточно опыта для того, чтобы реализовывать данный проект.

Начало было положено в 2006 году, когда мы построили первый аналогичный дом на улице 2-я Линия, с тех пор немногое изменилось, просто технологии стали более отработанными и доступными, теперь это можно делать быстрее. Фирма «Веллком» существует 14 лет, мы начали со строительства жилых домов. Наши истоки уходят в компанию «МЖК» — с тех пор мы создали собственную производственную высокотехнологично оснащённую базу, проектируем собственным проектным подразделением. Мы первая компания в Рязани, которая масштабно начала проектировать и стоить монолитные объекты, в первую очередь — жилые дома.

В настоящее время мы проектируем дома высотой в 25 этажей и уже начали их строить, — сообщил Сергей Попов. — Можно сказать, что мы знаём всё о таких многоквартирных многоэтажных домах, знаем как сделать так, чтобы людям комфортно жилось в них».

Познакомиться с проектом «Фестиваль» можно также на сайте компании ООО «Развитие-Строй» в разделе «Наши проекты».