Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
«Прио-Внешторгбанк» запустил для рязанцев новый онлайн-сервис для выгодной покупки недвижимости в ипотеку
Новая программа сотрудничества банка с ведущими риелторскими агентствами Рязани позволит сделать жилье для рязанцев более доступным.

«Прио-Внешторгбанк» и ведущие риелторские агентства города начали реализацию совместной партнерской программы. Целью проекта является повышение доступности ипотечных кредитов для потенциальных новоселов. Об этом говорили на встрече, прошедшей 13 декабря в «Прио-Внешторгбанке».

Как отметила начальник управления кредитования ОАО «Прио-Внешторгбанк» Юлия Гусева, новая программа сотрудничества банка с ведущими риелторскими агентствами Рязани позволит сделать жилье для рязанцев более доступным.

«В рамках сотрудничества с агентствами недвижимости мы предлагаем удобный онлайн-сервис с возможностью одобрения заявки на кредит. Человеку необходимо прийти в агентство недвижимости, в любое, которое заключило договор с нашим банком, заполнить анкету, получить консультацию, и в течение 24 часов мы дадим ответ», – рассказала она.

При положительном решении, клиенту останется только оформить оставшиеся бумаги в самом банке. Причем сделать это можно будет не только в центральном офисе на улице Есенина, но и в дополнительных, расположенных в Дашково-Песочне и на Московском шоссе.

Рассчитать сумму кредита будущие новоселы могут и самостоятельно. Для этого нужно воспользоваться ипотечным калькулятором на сайте банка, выбрать удобный для себя график платежей и срок кредитования, уточнили на встрече.

К новому году «Прио-Внешторбанк», запускает акцию «Ипотека 12,5». Она предусматривает предоставление кредита с фиксированной ставкой 12,5% на срок до 20 лет и первоначальным взносом от 20%. Акция продлится до 1 мая 2014 года. При этом клиент может выбрать одну из двух систем погашения — дифференцированную (ее сегодня практикуют банки) или аннуитетную (фиксированную) — и в любой момент поменять ее на другую. Другими преимуществами этой и других ипотечных программ «Приобанка» является бесплатная оценка недвижимости, отсутствие комиссий и страхования жизни.

Стоит отметить, что представители риелторского сообщества весьма положительно оценили предложения «Прио-Внешторбанка», и в свою очередь, предложили способы сделать ипотечные программы еще более привлекательными. Например, пока в «Приобанке» существует ограничение по первоначальному взносу – не менее 20%. Риелторы отметили, что в Рязани есть немало семей с доходом, достаточным для взятия жилищного кредита, но не имеющих достаточного первоначального взноса. Кроме того, многие клиенты рассчитывают в качестве первоначального взноса использовать средства материнского капитала.

В завершении встречи руководителям около двух десятков рязанских агентств недвижимости были вручены сертификаты о партнерстве. Именно клиентам этих агентств банк предоставит свои лучшие ипотечные предложения.

Председатель правления банка Михаил Волков пообещал, что банк рассмотрит возможность снижения первоначального взноса и использования в качестве первоначального взноса материнского капитала.