Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Полина Шестакова: О чем мечтает женщина
Полина Шестакова – врач-стоматолог, «Мама года – 2014» на конкурсе красоты «Миссис Рязань – 2014», уникальная женщина. Обезоруживающая улыбка и искрящиеся глаза ослепляют с первой минуты...

Полина Шестакова – врач-стоматолог, «Мама года – 2014» на конкурсе красоты «Миссис Рязань – 2014», уникальная женщина. Обезоруживающая улыбка и искрящиеся глаза ослепляют с первой минуты, на второй ты готов рассказать ей свою биографию, на третьей вы уже пакуете чемоданы для совместного отдыха семьями. Она зажигает и влюбляет в себя. Что стоит за внешним обаянием? Какую внутреннюю борьбу скрывает каждая красивая и успешная женщина – об этом в блоге для Shopping Guide «Я Покупаю» написала Полина Шестакова.

О чем мечтает женщина

Я не чувствую ног и не понимаю, как движутся руки. Я ощущаю одно – бесконечную нирвану от происходящего. Финал конкурса «Миссис Рязань 2014»: влюбленные глаза мужа, теплый взгляд мамы и милые лица пятерых моих детей – для них я была самая красивая, и даже не пытайтесь спорить: для них, моих любимых, для себя, все это преодолевшей, для незнакомых зрителей, отдававших предназначенные другим цветы.

Конкурс красоты – само по себе событие неоднозначное. Помню, я сначала сказала «да» на вопрос об участии, а потом только подумала: «Во что я ввязалась?» В 40 лет доказывать кому-то право называть меня красавицей? Нет, я не для этого согласилась. Мне важно было поверить в себя и доказать окружающим, что именно теперь, будучи пять раз мамой, верной женой единственного мужа, подругой и профессионалом в своем деле, именно тогда, когда естественная природная красота меня-двадцатилетней уже помахала рукой и ей на смену пришла гармония и достоинство – вот именно теперь женщина должна показать всем, насколько она красива.

В определенном смысле это был рискованный поступок. Экспрессивность решений мне свойственна, и близкие к этому готовы. Им так казалось. Но когда все вечера я стала проводить в подготовке к торжеству, правила и роли в моей семье пришлось поменять. Чтобы на первое место вышла Полина-женщина, а Полина-мама и жена взяла отпуск, домашние стали реже меня видеть и приучаться к самостоятельности.

Что делает женщину красивой? Любовь. Только любовь.

Мы репетировали дефиле ежедневно в течение месяца, но, оказавшись в свете софитов, я совершенно забыла, как двигаться. Что-то несло меня навстречу залу, я не помню, откуда взялась смелость, но кисти сами сложили форму сердца, которое готово было вырваться навстречу публике.

Что делает женщину красивой? Любовь. Только любовь. Ни прокаченная фигура, ни спрятанные косметологом морщины, ни платье от Valentino не способны заменить восхищенных, направленных только тебе эмоций. Вечер пролетел, как один миг, мышцы лица болели от несходящей улыбки, а на глаза навернулись предательские слезы в тот момент, когда по окончании конкурса мой муж шепнул мне: «Мать, ты была самая красивая». А я кивнула в ответ: «Я это всегда знала, теперь знаешь и ты. Точнее, имеешь силу в этом признаваться».