Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Наступление весны запомнится рязанцам положительными эмоциями и подарками от салона «Германия Авто»
Праздник, продлившийся два дня, посетили тысячи жителей города.

В первые весенние выходные официальный дилер Volkswagen в Рязани отметил семилетие автосалона «Германия Авто». Праздник, продлившийся два дня, посетили тысячи жителей города.

«Примерно такого количества гостей мы и ждали. Мы долго готовились к этому празднику, но результат превзошел наши ожидания. Все улыбаются. Все довольны. Все получили подарки. Здорово! Праздник удался!», – поделилась своими эмоциями Ирина Сарманюк, менеджер компании по маркетингу.

В этот день в салоне «Германия Авто» ГК «Автоимпорт» гостей праздника ожидало немало сюрпризов. Весна, пришедшая в город лишь по дате на календаре, в выходные прочно обосновалась среди немецких машин в автоцентре на улице Есенина. Гостей встречали у входа: пришедшим на праздник рязанкам дарили живые цветы, а самым юным гостьям достались ромашки и незабудки из воздушных шаров. У каждого, кто попал на праздник, разбегались глаза от количества забав, приготовленных организаторами. И все же первое, что замечали рязанцы, заходя внутрь — салон встречал их обновленным. О преобразившемся шоу-руме и семилетии компании мы побеседовали с генеральным директором ООО «Германия Авто» Сергеем Ремизовым.

– Сергей Александрович, расскажите об изменениях и новшествах в салоне.

– Мы работаем в дилерской сети «Фольксваген», и у импортера марки «Фольксваген Груп Рус» существуют требования к каждому дилеру. В 2013 году необходимо было выполнить реконструкцию здания дилерского центра, что мы собственно и сделали. Теперь наш дилерский центр соответствует новой концепции Volkswagen. Так сейчас выглядят все дилерские центры в стране. Геометрия стала линейной. Цвета – чистые и яркие: синий и белый. Наши площади увеличились примерно на треть: в шоу-руме можно разместить до 16 автомобилей. Это главное преимущество, которое теперь у нас есть.

– Вскоре в Рязани откроется второй дилерский центр «Фольксваген». Как Вы относитесь к этому событию?

– Отношусь ровно и спокойно. Теперь будем работать на рязанской земле вдвоем.

– Помните, как начиналась работа Вашего салона семь лет назад?

– Конечно, помню. Тогда, в марте 2007 года, как раз было открытие, и я был в числе приглашенных. Все было очень красиво, мне все понравилось. Тогда я еще не работал в «Фольксвагене» и участвовал в празднике в роли гостя, поэтому это мое единственное воспоминание об открытии салона. Работу изнутри я, конечно, тогда видеть не мог. Но мы все видели, что «Фольксваген» в Рязани всегда был впереди, а салон «Германия Авто», что на выезде на Солотчу, – у всех на устах. Те результаты, которые с первых дней достиг дружный коллектив «Фольксваген», работают на протяжении семи лет, чему я очень рад.

– Спрос на «Фольксваген» к сегодняшнему дню возрос или снизился?

– Пока постепенно спрос на «Фольксваген» в Рязани растет. Иногда даже вопреки общей ситуации на автомобильном рынке, что показал 2013-й год. В целом был небольшой спад – мы же, наоборот, смогли даже немного улучшить свои показатели.

– В чем преимущество автомобилей «Фольксваген»? Почему Вы бы посоветовали выбрать именно эту марку?

– Я думаю, что главное преимущество – это широкий модельный ряд. Любой покупатель на свой вкус может найти здесь свой автомобиль.

– В последние дни в Ваш адрес прозвучало немало поздравлений, а что бы Вы пожелали настоящим и будущим клиентам салона «Германия Авто» и счастливым обладателям автомобилей «Фольксваген»?

– Хотелось бы пожелать нашим покупателям удачи на дорогах. Мы предлагаем им мобильность – наши автомобили позволят быстро и с комфортом добраться куда угодно. И чтобы в этот момент приятное впечатление от наших автомобилей ничто не омрачило, желаем им удачи на дорогах. Ну а если вдруг что-то случится, то пусть наши покупатели будут уверены – заботу об автомобиле мы возьмем на себя и обязательно все исправим.

Генеральный директор ООО «Германия Авто» Сергей Ремизов одним из первых выступил перед гостями и коллегами с поздравительной речью. Он поблагодарил клиентов и сотрудников автосалона за семилетнее сотрудничество и участие в праздновании.

Затем слово вернулось к ведущим, которые веселили гостей тематическими конкурсами и подарками от ООО «Германия Авто» и партнеров компании. Тут организаторы постарались и приготовили для автолюбителей немало приятных сюрпризов. На дне рождения салона «Германия Авто» рязанцы получили полезные подарки. Им достались сертификаты на покупку шин номиналом в десять тысяч рублей, аксессуары для автомобиля и «незамерзайка». Порадовали клиентов и купоны с семипроцентной скидкой на допоборудование, демонстрацию автомобиля и оформление страхового полиса.

Конкурсы чередовались с музыкальными выступлениями. Коллектив «Баварская карусель» задорно исполнял народные немецкие песни. Добавляли колорита и национальные костюмы музыкантов. Рязанцы имели уникальную возможность на время праздника перенестись в Германию, но лишь одному из пришедших выпал шанс увидеть все это на родине Volkswagen. Наслаждаясь атмосферой праздника, гости с нетерпением ждали главного подарка – путевки в Германию.

Специально для этого дня рабочую зону автосалона разделили на несколько интерактивных мест. Гости могли посмеяться от души, покрасовавшись перед кривыми зеркалами. Дети рисовали и учились делать настоящие глиняные горшки и вазы. Мальчишек особенно заинтересовал аттракцион «Рука робота». Надев на запястье и пальцы специальное устройство, ребенок мог поднять и перетащить тяжелую шину. Гигантская металлическая рука повторяла каждое движение его собственной.

Вручение подарков не ограничилось рамками «здесь и сейчас». Один из конкурсов стартовал еще до начала праздника. Все желающие могли получить виртуальный билетик, оставив в группе официального дилера Volkswagen в Рязани в социальной сети «ВКонтакте» свое имя и координаты. Победитель был определен на празднике. Им стал молодой рязанец Михаил Зорин. Ему достался сертификат на десять тысяч рублей, который можно потратить на любые услуги автосалона «Германия Авто». Нам удалось побеседовать с ним.

– Михаил, почему решили принять участие в конкурсе?

– Честно говоря, принимать участие не планировал вообще, просто наудачу оставил свои координаты. И удача повернулась ко мне лицом, хотя не рассчитывал на это совсем. Очень приятно было. Это с весьма хорошей и честной стороны характеризует организаторов, да и саму фирму!

– Уже решили, на что потратите выигрыш?

– Планирую потратить на техническое обслуживание – как раз время подходит.

– Что можете сказать о салоне «Германия Авто» и автомобилях марки Volkswagen?

– Сам езжу на Volkswagen Polo Sedan. Говорю с большой уверенностью, что следующая машина тоже будет Volkswagen, но классом выше. Не только потому, что это Volkswagen, но и потому, что очень понравилось обслуживание в салоне и компетентность менеджера. В общем, я очень доволен самой машиной и обслуживанием нашего рязанского дилера, а теперь еще и своим выигрышем!

Еще один конкурс проводился совместно с RZN.info и стартовал задолго до праздника. Однако в этом случае речь идет не об удаче, а о честной борьбе, в которой участникам пришлось сражаться за победу. Целую неделю в Рязани проходила «Фотоохота на Фольксваген». Для участия необходимо было запечатлеть как можно больше автомобилей этой марки таким образом, чтобы была видна эмблема на капоте и надпись «Германия Авто» на номерном знаке. Всего в редакцию поступило около 700 снимков. Победителем стал Максим Акинин, приславший 161 фотографию с изображением автомобилей марки Volkswagen. Как истинному папарацци, ему достался фотоаппарат в подарок. Остальные участники фотогонки получили специальные призы от RZN.info.

В свой день рождения «Германия Авто» поздравляла постоянных клиентов салона. Теплые слова и подарки ждали рязанцев, которые стали первыми покупателями в год открытия, а также тех, кто приобрел у официального дилера не один автомобиль марки Volkswagen. Нам удалось побеседовать с одним из них. Евгений Варенов приобрел в салоне пять автомобилей.

– Евгений, почему выбираете именно эту марку?

– Volkswagen – это надежность и качество. Остальные варианты либо хуже, либо на том же уровне. Но этой марке я уже доверяю.

– Вы уже пять раз совершали в автосалоне «Германия Авто» крупные покупки, планируете вернуться вновь?

– Здесь хороший персонал – приятно совершать покупки. Здесь всегда все подскажут, помогут сделать выбор. Я думаю, еще не раз обращусь в этот салон. Планирую и впредь делать здесь покупки.

– Как Вам праздник?

– Праздник очень понравился, все здорово! Приятно, конечно, быть в числе лучших клиентов и принимать сегодня поздравления.

У «Германии Авто» немало верных покупателей. Рязанцы приобретали в салоне по три, пять, даже по семь автомобилей. Однако есть рекордсмены и с другой стороны. В день празднования семилетия поздравления прозвучали и в адрес сотрудников. Один из них, Павел Пчелинцев, был удостоен бурных аплодисментов за личный рекорд по количеству продаж. С его подачи в руки счастливых обладателей было передано 340 автомобилей.

– Павел, в чем секрет Вашего успеха?

– Успех в самой компании. «Автоимпорт», «Германия Авто» давно на рынке. За семь лет хорошо себя зарекомендовали. Здесь регулярно проходят акции, клиентам дарят подарки. Людям нравится, и они возвращаются.

– Что хотели бы пожелать компании?

– Успехов, процветания, расширения и побольше клиентов!

В качестве подарка для клиентов салона в течение двух дней действовало специальное предложение на покупку автомобилей марки Volkswagen. Желающим помогали определиться в выборе, рассказывая о лучших моделях и приглашая записаться на тест-драйв.

Гости наслаждались фуршетом и участвовали в веселых конкурсах. Тем временем праздник близился к завершению и наступал черед главного подарка. Счастливым обладателем путевки «7 дней в Германии» стал Владимир Височкин, покупавший в этот момент допоборудование для автомобиля. Владимир три месяца назад приобрел в салоне автомобиль Volkswagen Polo, а теперь вернулся за допоборудованием и оказался в нужное время в нужном месте:

«Я не ожидал. Я просто в шоке. Пригласили на праздник по телефону. Когда объявляли победителя, я покупал допоборудование. В Германии никогда не был. Поеду теперь с большим удовольствием!» – поделился эмоциями счастливый победитель.

Первый день празднования завершился фирменным тортом «Германия Авто» и сладостями с логотипом Volkswagen. Однако приятные сюрпризы на этом не закончились. Праздник продолжился в воскресенье. И снова радостные лица, приятные призы и ценные подарки. И снова ведущие устраивают тематические викторины, а гости слушают музыку и пьют шампанское. Рязанцы снова собрались, чтобы отметить день рождения салона «Германия Авто».

Воскресенье, как известно, самый семейный день недели. В подтверждение этому на продолжение праздника большинство рязанцев пришли с детьми. И правильно сделали! Скучать малышам не пришлось: к субботним развлечениям добавились новые. В воскресенье в шоу-руме установили огромные буквы «V» и «W», обозначавшие эмблему Volkswagen. Главным развлечением для юных гостей в этот день стали именно они. Дети всячески украшали гигантские буквы, делая их по-настоящему весенними. Красками на них изображали цветы, деревья и облака, а в довершение картины крепили ярких картонных бабочек. Несмотря на то, что в Рязани в воскресенье выпал снег, в автосалоне «Германия Авто» ГК «Автоимпорт» снова царило весеннее настроение. На этот раз – созданное руками детей.

Официальные партнеры мероприятия: