Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Что нам стоит «ДОМ.ru» построить. «ЭР-Телеком» предложил рязанцам комплексную связь
Многим рязанцам уже известно, что если в доме отключили свет, интернет от «ДОМ.ru» продолжит работать еще минимум два часа. Про скорость до 100 Мбит в секунду (внутри сети) и говорить не приходится.

6 октября федеральный телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» представил рязанским журналистам свой продукт – «ДОМ.ru», который компания выводит на рязанский рынок. На двухчасовой встрече в адрес этого предложения неоднократно звучало определение «уникальный», причем оно произносилось не только представителями компании – директорами рязанского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Екатериной Смагиной, Андреем Федюниным и Натальей Поротиковой. Журналисты, изначально настроенные на формальную презентацию очередного коммуникационного продукта, очень быстро заинтересовались и втянулись в диалог, а прилагательное «уникальный» в обозначении предлагаемых возможностей уже зазвучало из уст пишущей братии.

Дело в том, что «ЭР-Телеком» предложил жителям Рязани наиболее востребованный на сегодняшний день в Европе пакетный формат телекоммуникационных услуг. «ДОМ.ru» – это кабельное телевидение, высокоскоростной доступ в интернет и домашняя IP-телефония «в одном флаконе». Здесь надо отметить, что интернетом и кабельным телевидением от «ЭР-Телеком» некоторые рязанцы пользуются с апреля этого года. Поэтому им уже известно, что, например, если в доме внезапно отключилась электроэнергия, интернет от «ДОМ.ru» продолжит работать еще как минимум два часа, а значит, не придется прерывать просмотр фильма или срочную работу (конечно, если ваш компьютер сам имеет автономное питание).

Про скорость до 100 Мбит в секунду (внутри сети) и говорить не приходится – например, скачивание фильма занимает не более пяти минут. Кроме того, в «ДОМ.ru» очень выгодные тарифные планы, которые каждый пользователь может моделировать под свои нужды, не выходя из сеанса на своем компьютере. Здесь и бесплатный доступ к коллекции мультимедиаресурсов: пользователи могут приобретать лицензионный контент на бесплатном портале «Турбодом». Еще один немаловажный момент: оплачивать услуги доступа в интернет, кабельное телевидение и телефонную связь можно непосредственно из дома, посредством банковской карты. Это очень удобно, особенно тем, кто каждый раз забывает о неминуемости наступления первого числа месяца (обычно до этого дня нужно оплачивать интернет-связь).

Что касается телевидения, то базовый пакет из 60-ти кабельных каналов от «ДОМ.ru» также имеет очевидные выгоды. Во-первых, подключение обойдется всего в 10 рублей, во-вторых, за одну абонентскую плату можно будет подключить сразу два телевизора, в-третьих, при оплате за полгода или год абоненту предоставляется скидка в 5 или 10%, в-четвертых… Разные бонусы для потребителей перечислять можно долго. Отмечу лишь следующее: качество «картинки» и звука – более чем приличное. Вещание – круглосуточное. Кроме того, имеется собственный информационный канал.

Несколько слов о телефоне. Представляете, звонит ваш давний друг на домашний телефон, а вас дома хронически не бывает (работы много!). Номера мобильного телефона он не знает (друг очень давний). Что же делать? В общем, можно запрограммировать домашний телефон так, чтобы все поступающие на него звонки в ваше отсутствие переадресовывались на сотовый. Кстати, стоимость звонков с городского от «ДОМ.ru» на мобильный любого оператора значительно дешевле, чем с традиционного городского. Предусмотрена посекундная тарификация звонков, бесплатный АОН, on-line детализация звонков и управление переадресацией в режиме реального времени. Главное! При переезде из одного района в другой, из одной квартиры или офиса в другое место жительства или работы, номер телефона от «ДОМ.ru» остается с вами. Правда, в том случае, если в доме, в который вы переезжаете, есть сеть «ЭР-Телеком».

А сеть строится. Как заверил директор по техническому сервису рязанского филиала Андрей Федюнин, к марту 2012 года «ДОМ.ru» покроет весь город.

Ну, и в завершение хотелось бы процитировать директора филиала в городе Рязань Екатерину Смагину: «Сегодня телевидение, интернет и телефония – такие же неотъемлемые элементы повседневной жизни человека, как вода, электричество и газ. И наша задача – сделать из телекоммуникационных услуг в городе действительно качественный продукт, доступный каждой семье».

Всю информацию о пакете «Дом.ru» можно получить на сайте проекта, а информацию о компании – на сайте рязанского филиала «ЭР-Телеком».