Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Билайн» усилил свои позиции в Центральном регионе
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвела первые итоги реализации новой стратегии «Просто. Удобно. Для тебя» в Центральном регионе.

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвела первые итоги реализации новой стратегии «Просто. Удобно. Для тебя» в Центральном регионе. Тематическая пресс-конференция по этому поводу состоялась с руководством компании в среду, 14 мая, в Туле.

В рамках мероприятия журналистам удалось пообщаться как с региональным директором Центрального региона Юрием Смагаринским лично, так и с генеральным директором компании Михаилом Слободиным посредством организованного оператором телемоста.

Итоги работы в первом квартале 2014 года подвел генеральный директор ООО «ВымпелКом» Михаил Слободин. Он рассказал, что компания вошла в новый 2014 год довольно напряженно. По его мнению, ключевыми для компании проблемами стали качество связи и покрытие, спам, цены и прозрачность тарифных планов и услуг и качество call-центра. По словам гендиректора, масштабная оптимизация уже существенно изменила сложившуюся ситуацию. Так, в первом квартале текущего года на территории Центрального региона компания продолжила строительство и модернизацию сетей связи, благодаря чему 95% абонентов охвачены сетью 3G. Увеличено количество базовых станций, а благодаря развитию транспортной сети в прокладке новых волоконно-оптических линий связи 98% базовых станций Центрального региона переведены на UP-технологии.

Итоги работы в первом квартале 2014 года подвел генеральный директор ООО «ВымпелКом» Михаил Слободин

«Наша задача – создать для клиента постоянную уверенность в качестве и надежности нашей сети», – подчеркнул Михаил Слободин. Работы, по его словам, коснулась и развития сетей LTE.

«У нас очень большая программа на 2014 год. Запуск сети LTE планируется во многих регионах, более точные сроки мы предоставим позже», – пояснил гендиректор и передал слово исполнительному вице-президенту по развитию бизнеса на массовом рынке Александру Поповскому. Он рассказал об успехах компании в запуске пакетов дополнительных опций, а также в продаже мобильных устройств.

«Направление монобренда «Билайн» сегодня не только продажа сим-карт, но и большая розничная сеть, предлагающая смартфоны и другие устройства связи. Мы не увеличиваем количество салонов, но при этом повышаем уровень обслуживания наших клиентов», – рассказал Александр Поповский. Он также обратил внимание на то, что компания отказалась от части доходов, поменяв подход к предоставлению платных сервисов, и теперь честно оповещает абонентов о стоимости этих услуг.

Компания отказалась от части доходов, поменяв подход к предоставлению платных сервисов, и теперь честно оповещает абонентов о стоимости этих услуг

«Трое из четверых клиентов, приходящих в салоны наших конкурентов, ждут очереди, чтобы отключить услуги, которые они не просили подключать. Мы отказались от подобных скрытых подписок и сообщаем абонентам стоимость таких услуг. Меньше жалоб и списаний – больше лояльность», – пояснил он. Компания также успешно борется со спамом. Так, отметил Поповский, количество обращений в cаll-центр по теме спама с начала года снизилось на 40%.

Директор по цифровым коммуникациям компании Александр Пятигорский в свою очередь отметил понятность нового «Личного кабинета» пользователя.

«Одна из основных задач этого блока – полезность: чтобы клиент всегда знал, за что, и когда с него снимают деньги. Сейчас эта информация уже существенно доступнее, но работы по модернизации раздела все еще ведутся», – сказал он.

После выступления генеральных руководителей, пресс-конференция продолжилась в регионах отдельно. На площадке Центрального региона появился директор центрального региона ОАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский. Он поделился с журналистами результатами локальной работы. По его словам, на сегодняшний день число активных пользователей мобильного интернета в Центральном регионе превысило 2 миллиона человек, существенно вырос трафик на сети.

На сегодняшний день число активных пользователей мобильного интернета в Центральном регионе превысило 2 миллиона человек, существенно вырос трафик на сети

«За первые три месяца этого года наши абоненты скачали более 12 400 терабайт информации, что сравнимо с непрерывным просмотром фильмов в HD-качестве на протяжении 2000 лет. Также запущена новая технология Dual Carrier HSPA+ на сети 3G в некоторых регионах, которая позволяет увеличить максимально возможную скорость до 42 Мбит в секунду, что сопоставимо со скоростями 4G», – сказал он и подытожил, что в целом компания отмечает существенное снижение количества жалоб по качеству связи и обслуживания.

«Отличные темпы модернизации и строительства сети дают нашим абонентам неограниченные возможности при использовании мобильного интернета. В своей работе мы ориентируемся исключительно на потребность клиента, предоставляя ему комфортные условия для выхода в интернет. Сейчас «Билайн» готовит к запуску сеть LTE в Центральном регионе», – рассказал региональный директор Центрального региона Юрий Смагаринский.

Стоит отметить, что в рамках такого довольно делового мероприятия руководство компании все же выделило время и для неофициальной части. После долгих разговоров о проделанной работе, настроение окончательно перешло в позитивное русло, и всех участников пресс-конференции организаторы пригласили на «скоростную» часть мероприятия – настоящую гоночную трассу в картинг-клубе. Символичным оказалось и название мероприятия – «Нас не догонишь». На одной трассе оказались и автолюбители, а дилетанты – каждый мог принести своей команде победу. Не постеснялись поучаствовать в гонке и руководители Центрального региона. Они оказались лучшими по итогам заездов, но справедливости ради победу все же присвоили команде непрофессиональных гонщиков. После картинг-заездов праздник продолжили конкурсы и викторины на «скоростную» тему. Все участники получили фирменные призы и подарки от «Билайн».