Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 13:30
Нал. EUR 100.51 / 101.98 25/04 13:30
В фигуральном смысле
На пресс-конференции 26 мая речь губернатора Рязанской области изобиловала яркими образами и сравнениями. Предлагаем вашему вниманию избранные цитаты.

На пресс-конференции 26 мая речь губернатора Рязанской области изобиловала яркими образами и сравнениями. Предлагаем вашему вниманию избранные цитаты.

Те, кто хочет банкротства, пусть не волнуются. Не будет банкротства. Все будет нормально. Мы умеем работать с финансами. Общество может быть спокойно. (о соотношении доходов и долгов областного бюджета)

Рюмочкин – или как? Рюмин? – написал в своей газете от моего имени, что область банкрот, что у меня денег не хватает на нижнее белье, извините… Я бы сказал, похоже на бред сумасшедшего. (о соотношении доходов и долгов областного бюджета)

Человеку промыли сосуды – и он, скажем так, пошел трудиться. (о процедуре тромболизиса в созданных в области кардиоцентрах)

Президент дал поручение Татьяне Алексеевне [Голиковой] и мне улучшить демографическую ситуацию. (о развитии здравоохранения и родовспоможения)

Кто неэффективно работает – умрет. Ну, я имею в виду не в натуральном, а в фигуральном смысле. (о сельхозпроизводителях)

Я же все равно не пойду на ферму быкам хвосты крутить. Это дело того, кто там работает. (о пределах поддержки сельского хозяйства)

Нельзя локальные проблемы подменять системными какими-то этими. Это плач Ярославны какой-то получается. (о жалобах аграриев на исчерпание лимитов ГСМ)

Вы знаете, если бы моя работа заключалась только в том, чтобы ходить и посещать, то мы бы жили еще беднее, чем живем сейчас. (об упреках в том, что не посещал экспозиции Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника)

Иногда я думаю: об этом говорить или не говорить. Потому что есть вещи, о которых не хотелось бы говорить, а хотелось бы делать… Буду говорить, ладно. (предваряя ответ на вопрос о рынке пассажироперевозок)

Мне предстоит здесь еще биться, биться и биться. Как князю Олегу Рязанскому за Рязанскую землю в свое время. Или Евпатию Коловрату. (о том, каково добиваться федеральной поддержки строительства дорог)