Что-то не так?
Пожалуйста, отключите Adblock.

RZN.info — Рязанский городской сайт, мы освещаем все что происходит в Рязани и области, ключевые российские и международные события, публикуем полноформатные интервью и репортажи, формируем сюжеты по главным событиям. Чтобы все это делать необходимо вкладывать средства и силы в новые форматы, в развитие. Мы запускаем новые рубрики и делаем все это для вас, наших читателей, но есть процент пользователей, у которых включен Adblock на нашем сайте.

Мы стараемся размещать только региональную релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе. Спасибо!

Как добавить наш сайт в исключения AdBlock

18:28, 13 января 2010 84
 0    0

Поймавшие журавля

Список победителей и лауреатов областного творческого конкурса «Хрустальный журавль - 2009», посвященного Году молодежи в Рязанской области

Гран-при Губернатора Рязанской области награждается: Рязанская студия радиостанции «Маяк» - за программы, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Среди печатных средств массовой информации

В номинации «Лучшая журналистская работа» победителем признан: Колкер Михаил Яковлевич, обозреватель еженедельника «Аргументы и факты – Рязань» - за серию публикаций в еженедельнике «Аргументы и факты – Рязань».

Лауреатами номинации «Лучшая журналистская работа» стали:

  • Калашникова Оксана Валерьевна, корреспондент газеты  Комсомольская правда» – Рязань» - за статью «Родина при жизни забыла героя»;
  • Соколов-Сыромятников Дмитрий Леонидович, заместитель главного редактора областной газеты «Рязанские ведомости» - за статью «Память отшибло?».

В номинации «Лучшая тематическая рубрика» победителем признана:Сизова Ирина Владимировна, первый заместитель главного редактора областной газеты «Рязанские ведомости» - за рубрику «Семья – плюс».

Лауреатами номинации «Лучшая тематическая рубрика» стали:

  • Назарова Елена Дмитриевна, заведующая отделом писем газеты «Пронская газета» - за рубрику «Молодо – не зелено».
  • Газета «Мещерские вести» (г. Касимов) - за рубрику «2009 – Год молодежи».

В номинации «Лучшая фоторабота» победителем признан:Мысовских Александр Анатольевич, обозреватель-корреспондент еженедельника «Аргументы и факты – Рязань» - за серию фоторепортажей.

Лауреатами стали:

  • Новиков Сергей Иванович, заведующий фотоотделом Муниципального культурного центра - за фотоработы в газете «Рязанские ведомости»;
  • Лесив Анастасия Васильевна, внештатный фотокорреспондент газеты «Благовест», студентка факультета теологии РГУ - за фотоработу «У мощей святого Василия Рязанского в Успенском соборе».

В номинации «Лучший дизайн издания» победителем признана: Усманова Лилия Вильевна, дизайнер-верстальщик еженедельника «Аргументы и факты – Рязань» - за дизайн издания.

Лауреатами стали:

  • Газета «Пронская газета» - за дизайн газеты;
  • Курицына Ирина Петровна, внештатный сотрудник газеты «Ступени» - за дизайн газеты «Ступени».

В номинации «Лучший молодой журналист» победителем признана: Серебрякова Елена Николаевна, корреспондент газеты «Мещерская новь» (г. Касимов) - за публикацию «Снова в школу».

Лауреатами номинации «Лучший молодой журналист» стали:

  • Зотова Анна Юрьевна, заведующая отделом газеты «Мещерские вести» (г. Касимов) - за заметку «Жить на полную!»;
  • Ракчеева Мария Олеговна, корреспондент газеты «Мещерская сторона» - за публикации в газете;
  • Железнова Татьяна Сергеевна, корреспондент газеты «Рязанский университет» (студентка 5 курса отделения журналистики факультета русской филологии РГУ) – за публикацию «Давайте брать пример с Аргентины».

Среди электронных средств массовой информации

В номинации «Лучшая информационная программа» победителем признана: Телерадиокомпания «Край Рязанский» - за информационную программу «Наше время».

Лауреатами стали:

  • Служба информации телерадиокомпании «Эхо» - за информационную программу «События»;
  • Служба информационных программ телевидения телерадиокомпании «Ока» - за информационную программу «Вести – Рязань».

В номинации «Лучшая журналистская работа» победителем признана: Щапова Анастасия Александровна, корреспондент службы информации телерадиокомпании  «Край Рязанский» - за сюжет программы «Наша Неделя» – «Сильные духом».

Лауреатами стали:

  • Телевизионная и радиовещательная компания «Вёрда» (г. Скопин) - за информационную программу «Вовремя» молодежного канала «Вёрда»;
  • Рубцова Людмила Юрьевна, корреспондент «Регионального информационного агенства «МедиаРязань» - за статью «Отходное место».

В номинации «Лучшая режиссерская работа» победителем признана: Погудина Ольга Васильевна, главный редактор телерадиокомпании «Край Рязанский» - за цикл программ «Наша неделя», «Темная история», «Фамильная история».

Лауреатами стали:

  • Крехтунов Сергей Александрович, главный режиссер телеканала «9 канал» - за программы «История в лицах», «Этот день»;
  • Иванова Юлия Михайловна, режиссер телеканала «9 канал» - за серию материалов программы «Образ».

В номинации «Лучшая операторская работа» победителем признан: Леонов Евгений Владимирович, оператор службы информационных программ телевидения ТРК «Ока» - за видеоматериалы информационной программы «Вести – Рязань».

Лауреатами стали:

  • Лабзин Николай Викторович, оператор телекомпании «9 канал» - за серию материалов программы «Образ»;
  • Кузнецов Алексей Юрьевич, оператор телекомпании «9 канал» - за видеоматериал программ «Среда обитания», «Мелиорация».

В номинации «Лучшая тематическая программа» победителем признан: Водорезов Алексей Владимирович, автор и ведущий программы «Среда обитания» телекомпании «9 канал» - за телепрограмму «Среда обитания», выпуск – «Люди и птицы: братья по разуму».

Лауреатами стали:

  • Макагонова Наталья Борисовна, корреспондент телерадиокомпании «Край Рязанский» - за цикл программ «Темная история»;
  • Воропаева Галина Дмитриевна, корреспондент телерадиокомпании «ОКА» - за телевизионный фильм «Истоки» (о детских и юношеских годах жизни в Рязани И.П. Павлова).

В номинации «Лучший телефильм» победителем признан: Коллектив авторов и создателей телефильма «Дедушка паровоза. Сказки русского самовара».

В номинации «Лучший дизайн» победителем признан: Секин Дмитрий Владимирович, художник компьютерной графики телерадиокомпании «Край Рязанский» - за оформление канала и программ.

Лауреатом стал:

  • Слётов Николай Николаевич, художник компьютерной графики телерадиокомпании «Вёрда» - за пакет заставок и видеороликов, разработанных» в Год молодежи.

В номинации «Лучший молодой журналист» победителем признана: Шевченко Мария Владимировна, корреспондент службы информационных программ телевидения телерадиокомпании «ОКА» - за серию видеосюжетов информационной программы «Вести – Рязань».

Лауреатами стали:

  • Маркина Екатерина Сергеевна, корреспондент Рязанского информационного агентства «7 новостей» - за статью «Лекции, тушенка, пена и Гордон»;
  • Тамбовская Александра Сергеевна, внештатный корреспондент телерадиокомпании «Вёрда», учащаяся средней школы № 4 г. Скопин - за репортаж о реализации регионального закона «О защите нравственности детей в Рязанской области».

В специальной номинации «Дебют года» победителем признано: Региональное информационное агентство «МедиаРязань».

В специальной номинации «Журналистская акция года» победителем признано: «Издательство «Пресса» - за акцию «Молодежь: от первого лица», прошедшую в течение всего года в районных газетах области.

В специальной номинации «Я выбираю жизнь» победителем признана: Лавренюк Ольга Владимировна, корреспондент телерадиокомпании «Край Рязанский» - за телевизионный фильм «Твой выбор».

Лауреатом стала:

  • телекомпания «Пронск-ТВ» - за телевизионную программу «Дорога жизни».

Специальной премией «Перспективному молодому журналисту» награждается: Джафаров Александр Довлетович, собственный корреспондент областной газеты «Рязанские ведомости» - за рубрику «Честь имею» в областной газете «Рязанские ведомости».

Специальной премией «За актуальность тематики» награждается: Газета «Поколение Р-Медиа» - за серию публикаций на злободневные темы.

Специальной премией «За серию социальных репортажей» награждается: Граков Виктор Николаевич, ответственный секретарь газеты «Мещёрская сторона» - за цикл публикаций социальной направленности в газете «Мещёрская сторона».

Специальной премией «За профессиональное и оперативное освещение событий» награждается: Москалёва Елена Геннадьевна - корреспондент «Регионального информационного агентства «МедиаРязань».

Специальной премией «За лучшее освещение Года молодежи» награждается: Областная газета «Молодёжная среда».

Специальной премией «Новый формат» награждается: Творческий коллектив программы «Открытый разговор» (телекомпания «Край Рязанский»).

За вклад в развитие журналистики награждается: Номероцкая Любовь Александровна, член правления Рязанского регионального отделения Союза журналистов России - за большой личный вклад в развитие региональных средств массовой информации.

Поздравляем коллег!


предыдущая новость
Неизвестные солдаты
cледующая новость
Пиар во время чумы
Загрузка комментариев...
Новости партнеров

Вы довольны Новогодней столицей — 2020?

Окончание опроса: 28.01.2020