Что-то не так?
Пожалуйста, отключите Adblock.

RZN.info — Рязанский городской сайт, мы освещаем все что происходит в Рязани и области, ключевые российские и международные события, публикуем полноформатные интервью и репортажи, формируем сюжеты по главным событиям. Чтобы все это делать необходимо вкладывать средства и силы в новые форматы, в развитие. Мы запускаем новые рубрики и делаем все это для вас, наших читателей, но есть процент пользователей, у которых включен Adblock на нашем сайте.

Мы стараемся размещать только региональную релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе. Спасибо!

Как добавить наш сайт в исключения AdBlock

18:28, 13 января 2010 21
 0    0

Поймавшие журавля

Список победителей и лауреатов областного творческого конкурса «Хрустальный журавль - 2009», посвященного Году молодежи в Рязанской области

Гран-при Губернатора Рязанской области награждается: Рязанская студия радиостанции «Маяк» - за программы, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Среди печатных средств массовой информации

В номинации «Лучшая журналистская работа» победителем признан: Колкер Михаил Яковлевич, обозреватель еженедельника «Аргументы и факты – Рязань» - за серию публикаций в еженедельнике «Аргументы и факты – Рязань».

Лауреатами номинации «Лучшая журналистская работа» стали:

  • Калашникова Оксана Валерьевна, корреспондент газеты  Комсомольская правда» – Рязань» - за статью «Родина при жизни забыла героя»;
  • Соколов-Сыромятников Дмитрий Леонидович, заместитель главного редактора областной газеты «Рязанские ведомости» - за статью «Память отшибло?».

В номинации «Лучшая тематическая рубрика» победителем признана:Сизова Ирина Владимировна, первый заместитель главного редактора областной газеты «Рязанские ведомости» - за рубрику «Семья – плюс».

Лауреатами номинации «Лучшая тематическая рубрика» стали:

  • Назарова Елена Дмитриевна, заведующая отделом писем газеты «Пронская газета» - за рубрику «Молодо – не зелено».
  • Газета «Мещерские вести» (г. Касимов) - за рубрику «2009 – Год молодежи».

В номинации «Лучшая фоторабота» победителем признан:Мысовских Александр Анатольевич, обозреватель-корреспондент еженедельника «Аргументы и факты – Рязань» - за серию фоторепортажей.

Лауреатами стали:

  • Новиков Сергей Иванович, заведующий фотоотделом Муниципального культурного центра - за фотоработы в газете «Рязанские ведомости»;
  • Лесив Анастасия Васильевна, внештатный фотокорреспондент газеты «Благовест», студентка факультета теологии РГУ - за фотоработу «У мощей святого Василия Рязанского в Успенском соборе».

В номинации «Лучший дизайн издания» победителем признана: Усманова Лилия Вильевна, дизайнер-верстальщик еженедельника «Аргументы и факты – Рязань» - за дизайн издания.

Лауреатами стали:

  • Газета «Пронская газета» - за дизайн газеты;
  • Курицына Ирина Петровна, внештатный сотрудник газеты «Ступени» - за дизайн газеты «Ступени».

В номинации «Лучший молодой журналист» победителем признана: Серебрякова Елена Николаевна, корреспондент газеты «Мещерская новь» (г. Касимов) - за публикацию «Снова в школу».

Лауреатами номинации «Лучший молодой журналист» стали:

  • Зотова Анна Юрьевна, заведующая отделом газеты «Мещерские вести» (г. Касимов) - за заметку «Жить на полную!»;
  • Ракчеева Мария Олеговна, корреспондент газеты «Мещерская сторона» - за публикации в газете;
  • Железнова Татьяна Сергеевна, корреспондент газеты «Рязанский университет» (студентка 5 курса отделения журналистики факультета русской филологии РГУ) – за публикацию «Давайте брать пример с Аргентины».

Среди электронных средств массовой информации

В номинации «Лучшая информационная программа» победителем признана: Телерадиокомпания «Край Рязанский» - за информационную программу «Наше время».

Лауреатами стали:

  • Служба информации телерадиокомпании «Эхо» - за информационную программу «События»;
  • Служба информационных программ телевидения телерадиокомпании «Ока» - за информационную программу «Вести – Рязань».

В номинации «Лучшая журналистская работа» победителем признана: Щапова Анастасия Александровна, корреспондент службы информации телерадиокомпании  «Край Рязанский» - за сюжет программы «Наша Неделя» – «Сильные духом».

Лауреатами стали:

  • Телевизионная и радиовещательная компания «Вёрда» (г. Скопин) - за информационную программу «Вовремя» молодежного канала «Вёрда»;
  • Рубцова Людмила Юрьевна, корреспондент «Регионального информационного агенства «МедиаРязань» - за статью «Отходное место».

В номинации «Лучшая режиссерская работа» победителем признана: Погудина Ольга Васильевна, главный редактор телерадиокомпании «Край Рязанский» - за цикл программ «Наша неделя», «Темная история», «Фамильная история».

Лауреатами стали:

  • Крехтунов Сергей Александрович, главный режиссер телеканала «9 канал» - за программы «История в лицах», «Этот день»;
  • Иванова Юлия Михайловна, режиссер телеканала «9 канал» - за серию материалов программы «Образ».

В номинации «Лучшая операторская работа» победителем признан: Леонов Евгений Владимирович, оператор службы информационных программ телевидения ТРК «Ока» - за видеоматериалы информационной программы «Вести – Рязань».

Лауреатами стали:

  • Лабзин Николай Викторович, оператор телекомпании «9 канал» - за серию материалов программы «Образ»;
  • Кузнецов Алексей Юрьевич, оператор телекомпании «9 канал» - за видеоматериал программ «Среда обитания», «Мелиорация».

В номинации «Лучшая тематическая программа» победителем признан: Водорезов Алексей Владимирович, автор и ведущий программы «Среда обитания» телекомпании «9 канал» - за телепрограмму «Среда обитания», выпуск – «Люди и птицы: братья по разуму».

Лауреатами стали:

  • Макагонова Наталья Борисовна, корреспондент телерадиокомпании «Край Рязанский» - за цикл программ «Темная история»;
  • Воропаева Галина Дмитриевна, корреспондент телерадиокомпании «ОКА» - за телевизионный фильм «Истоки» (о детских и юношеских годах жизни в Рязани И.П. Павлова).

В номинации «Лучший телефильм» победителем признан: Коллектив авторов и создателей телефильма «Дедушка паровоза. Сказки русского самовара».

В номинации «Лучший дизайн» победителем признан: Секин Дмитрий Владимирович, художник компьютерной графики телерадиокомпании «Край Рязанский» - за оформление канала и программ.

Лауреатом стал:

  • Слётов Николай Николаевич, художник компьютерной графики телерадиокомпании «Вёрда» - за пакет заставок и видеороликов, разработанных» в Год молодежи.

В номинации «Лучший молодой журналист» победителем признана: Шевченко Мария Владимировна, корреспондент службы информационных программ телевидения телерадиокомпании «ОКА» - за серию видеосюжетов информационной программы «Вести – Рязань».

Лауреатами стали:

  • Маркина Екатерина Сергеевна, корреспондент Рязанского информационного агентства «7 новостей» - за статью «Лекции, тушенка, пена и Гордон»;
  • Тамбовская Александра Сергеевна, внештатный корреспондент телерадиокомпании «Вёрда», учащаяся средней школы № 4 г. Скопин - за репортаж о реализации регионального закона «О защите нравственности детей в Рязанской области».

В специальной номинации «Дебют года» победителем признано: Региональное информационное агентство «МедиаРязань».

В специальной номинации «Журналистская акция года» победителем признано: «Издательство «Пресса» - за акцию «Молодежь: от первого лица», прошедшую в течение всего года в районных газетах области.

В специальной номинации «Я выбираю жизнь» победителем признана: Лавренюк Ольга Владимировна, корреспондент телерадиокомпании «Край Рязанский» - за телевизионный фильм «Твой выбор».

Лауреатом стала:

  • телекомпания «Пронск-ТВ» - за телевизионную программу «Дорога жизни».

Специальной премией «Перспективному молодому журналисту» награждается: Джафаров Александр Довлетович, собственный корреспондент областной газеты «Рязанские ведомости» - за рубрику «Честь имею» в областной газете «Рязанские ведомости».

Специальной премией «За актуальность тематики» награждается: Газета «Поколение Р-Медиа» - за серию публикаций на злободневные темы.

Специальной премией «За серию социальных репортажей» награждается: Граков Виктор Николаевич, ответственный секретарь газеты «Мещёрская сторона» - за цикл публикаций социальной направленности в газете «Мещёрская сторона».

Специальной премией «За профессиональное и оперативное освещение событий» награждается: Москалёва Елена Геннадьевна - корреспондент «Регионального информационного агентства «МедиаРязань».

Специальной премией «За лучшее освещение Года молодежи» награждается: Областная газета «Молодёжная среда».

Специальной премией «Новый формат» награждается: Творческий коллектив программы «Открытый разговор» (телекомпания «Край Рязанский»).

За вклад в развитие журналистики награждается: Номероцкая Любовь Александровна, член правления Рязанского регионального отделения Союза журналистов России - за большой личный вклад в развитие региональных средств массовой информации.

Поздравляем коллег!


предыдущая новость
Неизвестные солдаты
cледующая новость
Пиар во время чумы
Загрузка комментариев...
Новости партнеров

Лучший сотовый оператор Рязанской области, по мнению читателей РЗН.инфо, это:

Окончание опроса: 20.10.2019