г. Рязань, 5 июля, суббота, 00:55
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.

Размещение рекламы на RZN.info

Новости Рязани / Транспорт
RZN.info / Новости Рязани / Транспорт
В Рязанской области из-за ремонта моста в Кирицах образуются многокилометровые пробки. Водители предпочитают объездной маршрут (фото)

В Рязанской области из-за ремонта моста в Кирицах образуются многокилометровые пробки. Водители предпочитают объездной маршрут (фото)
8 мая 2008 года, 17:51

Мост через реку Кирица в Рязанской области был построен в 1959 году и с тех пор на нем ни разу не проводили капитальный ремонт.

За десятилетия эксплуатации моста его состояние приблизилось к аварийному. Только в мае прошлого года в Кирицах приступили к ремонтным работам.

Этот мост является частью федеральной трассы Москва-Челябинск –  одной из самых насыщенных автомобильным движением. Поэтому многокилометровые очереди грузовых и легковых автомобилей образуются в обе стороны от этого моста.

Некоторые рязанские водители предпочитают объездной маршрут: через Троицу-Спасск-Старую Рязань-Разбердеево. Однако на пути следования по этому маршруту есть два препятствия. За Троицей автовладельцев ожидает первое приключение – переправа по понтонному мосту через Оку, второе – паромная переправа.

За Спасском – приключение второе – моста через Оку нет, но есть паром: несколько военных понтонов перемещает катер-буксир.

Паром ходит только с 7 утра до 9 вечера, по будням – раз в час, по выходным – в режиме постоянной циркуляции с перерывами на отдых по 30 минут.

В объезде моста в Кирицах через Спасск-Старую Рязань водители видят как плюсы, так и минусы. К плюсам объезда относят предсказуемое время ожидания на пароме,  возможность для пассажиров спокойно погулять, машина не греется. К минусам причисляют тесноту на пароме, участки разбитого асфальта на местных дорогах, огромная очередь на паром.

Однако надеяться, что в ближайшее время пробок у моста в Кирицах станет меньше, не приходится. Как стало известно Рязанскому городскому сайту, ввод объекта назначен только на август.

Обсуждение проблем, связанных с ремонтом моста в Кирицах, можно прочитать на нашем форуме.

© RZN.info

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Участницам конкурса медсестр вручили поощрительные призы от Рязанского отделения партии «Единая Россия»
cледующая новость
В региональном Правительстве состоялась встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с делегацией провинции Алессандрия (Италия)
Последние новости рубрики Транспорт 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 

 Июль 2008 

 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Спорт
• Наука
• Hi-Tech

Центр Тур


Новостная лента RZN.info

Какими из последних достижений российского спорта вы гордитесь больше всего?

Окончание опроса: 8.07.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
Copyright © 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.