Депутаты Рязанской областной думы рассмотрели изменения в финансировании ряда социальных программ 20 августа 2008 года,
13:38
В среду, 20 августа, на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Рязанской областной Думы депутаты внесли изменения в части финансирования областных целевых программ: «Социальное развитие населённых пунктов в 2005-2008 годах» и «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы».
Так, за счёт средств областного бюджета в текущем году увеличивается объём финансирования областной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2005-2008 годах» на 147 млн. 186 тыс. рублей.
Также в 2008 году увеличится на 95,4 млн. рублей объём нераспределённых по объектам средств по программе «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы».
Как пояснил министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, первоначально в 2008 году на финансирование данной программы бюджетом области было предусмотрено 680,2 млн. рублей, однако в законе «Об областном бюджете на 2008 год» на финансирование данной программы было заложено только 431,6 млн. рублей, возникла разница между «бюджетной» и «программной» суммами финансирования. В связи с внесенными в июне 2008 года изменениями в бюджет области на текущий год, сумма финансирования программы уменьшилась с 431,6 млн. рублей до 336,2 млн. рублей, то есть на 95,4 млн. рублей. Данные нераспределённые средства пойдут на строительство спортивных объектов.
Депутаты единогласно поддержали данные изменения и вынесли вопрос на заседание Рязанской областной думы.
© RZN.info
|