В Рязани в микрорайоне Недостоево открылся новый филиал детской поликлиники № 3 10 октября 2007 года,
08:59
Во вторник, 9 октября, глава администрации Рязани Федор Провоторов и губернатор Георгий Шпак приняли участие в церемонии открытия филиала детской поликлиники № 3 в микрорайоне Недостоево.
Детская поликлиника № 3 – самая большая в Рязани. Она обслуживает 18 тысяч детей. Новый филиал даст возможность уменьшить нагрузку на основные площади учреждения. Поликлиника рассчитана на 2400 детей – юных жителей Недостоево.
Недостоево – один из самых молодых микрорайонов Рязани. В этом году здесь появились на свет 140 малышей. Это больше, чем в любом другом микрорайоне Рязани, поэтому для молодых мам открытие филиала поликлиники в непосредственной близости от места проживания стало настоящим подарком.
Право открытия нового объекта было предоставлено губернатору, мэру и детям. Затем все приглашенные на торжественное мероприятие гости осмотрели помещения поликлиники. Филиал планирует обслуживать три врачебных участка микрорайона. Здесь созданы все необходимые для приема пациентов условия: помимо участковых врачей предусмотрены консультации узких специалистов. Кроме того, в поликлинике будут работать кабинеты физиотерапии, массажа, процедурный, прививочный. Также предусмотрены отдельные входы для здоровых и больных детей.
В день открытия губернатор Георгий Шпак подарил поликлинике 150 тысяч рублей на приобретение оборудования. В свою очередь, мэр Рязани Федор Провоторов вручил персоналу необходимый для работы современный компьютер.
© RZN.info
|