г. Рязань, 6 июля, воскресенье, 17:29
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.

Размещение рекламы на RZN.info

Новости Рязани / Выборы в Областную Думу
RZN.info / Новости Рязани / Выборы в Областную Думу
Все, что вы хотели знать об итогах выборов депутатов Рязанской областной Думы четвертого созыва, но боялись спросить

Все, что вы хотели знать об итогах выборов депутатов Рязанской областной Думы четвертого созыва, но боялись спросить
22 марта 2005 года, 13:59

Вчера члены облизбиркома и представитель Центральной избирательной комиссии России Владимир Бутаев дали пресс-конференцию по итогам выборов депутатов Рязанской областной Думы четвертого созыва. Все партии и блоки, участвовавшие в избирательной кампании, преодолели необходимый 5-процентный барьер, и во всех одномандатных округах были избраны свои представители в законодательный орган области. Явка избирателей составила свыше 37 процентов.

Представитель ЦИК Владимир Бутаев отметил, что выборы прошли успешно, и "это был венец большой подготовительной работы в области". Он назвал эту кампанию более чистой по сравнению с той, что была год назад по выборам губернатора: "Могу точно сказать, что такой грязи и хулиганства, как на губернаторских выборах, в нынешней кампании не было".

В абсолютные лидеры по единому округу вышла "Единая Россия": 22,19 процентов проголосовавших отдали за "единоросов" свои голоса. Далее предпочтения распределились следующим образом: КПРФ - 15,16%, "Родина" - 12,98%, "Социальная защита и справедливость" - 10,76%, "За Рязанский край!" - 10,06%, ЛДПР - 8,43%, СПС - 5,54%, против всех списков проголосовало 12,2% избирателей.

В одномандатных округах победу одержали: Алексей Кирилин, Петр Алабин, Владимир Сидоров, Владислав Сафронов, Александр Киселев, Александр Глазунов, Николай Колесник, Александр Тарасов, Александр Торжков, Петр Забалуев, Михаил Невдах, Лидия Горазеева, Александр Рольгейзер, Игорь Климкин, Евгений Малютин, Владимир Морозов, Игорь Трубицын, Александр Шевырев. Наибольшую поддержку избирателей (свыше 50% голосов) получили Александр Рольгейзер, Алексей Кирилин и Игорь Трубицын. Менее одного процента в своем округе проиграл Михаил Крылов своему сопернику Лидии Горазеевой, и всего 0,13% уступил Олег Гурылев избранному в Думу Владимиру Сидорову.

Таковы предварительные итоги выборов, обнародованные на пресс-конференции. Официальные появятся чуть позже. Но, как ожидается, никаких особых корректировок они не внесут.

Как же поделили между собой партии и блоки места во вновь избранной областной Думе?

Самая большая фракция, как предполагается, будет у "Единой России" - 11 мандатов, затем следуют КПРФ - 5, "Родина" -3, у остальных партий и блоков по 2 мандата. Девять депутатов баллотировались как независимые.
Представитель ЦИК и облизбирком особо отметили слаженную работу правоохранительных органов: "Везде, на всех участках они на совесть выполняли свои профессиональные обязанности".

Конечно, были и недочеты. Не на всех участках были качественно составлены списки избирателей - в основном по вине органов, ведущих регистрационный учет населения. Ошибочные сведения нередко предоставляются военкоматами. А ведь точно такие же проблемы возникали в прошедшую избирательную кампанию, и выводов не сделано. Отмечались случаи неправильного хранения бюллетеней для голосования. Их нужно хранить не просто под замком, а в сейфе, что не всегда выполнялось. На многих участках для голосования отсутствовали наблюдатели от ряда избирательных объединений. В этом самую высокую дисциплину и заинтересованность проявили КПРФ, "Родина" и блок "Социальная защита и справедливость". Но это уже дело участников избирательного процесса.

В период выборной кампании в облизбирком поступило около 70 жалоб, которые рассмотрены. В день голосования поступило шесть письменных жалоб. По ним принимались меры. Но ни одна из них, как отмечает облизбирком, не может поставить под сомнение результаты выборов.

Отмечались случаи использования агитационных материалов провокационного характера. Эти факты доводились до сведения органов внутренних дел, которые обязаны пресекать подобные нарушения. "Составлено около 70 административных протоколов в отношении лиц, совершивших противоправные действия, они будут рассмотрены в суде", - сказал заместитель председателя облизбиркома Владимир Грачев. "Некоторым бывшим кандидатам придется нести административную ответственность", - заметил он.

Представитель ЦИК выразил надежду, что ошибки избирательной кампании будут учтены и не повторятся в будущем.

Вчера на областном радио состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие лидеры партий и блоков, принимавших участие в выборах.

По материалам: «Рязанские ведомости»

Ссылки по теме:
Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Футболистам «Рязань-Агро» урезали зарплату «за неубедительное выступление в контрольных встречах с соперниками»
cледующая новость
Завтра, 25 марта, в Рязанском областном суде начнется судебное заседание по иску И.Морозова о признании недействительными результатов выборов губернатора Рязанской области
Последние новости рубрики Выборы в Областную Думу 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 
ЛДПР-Рязань

 Июль 2008 

 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Спорт
• Наука
• Hi-Tech

Компания Край


Новостная лента RZN.info

Какими из последних достижений российского спорта вы гордитесь больше всего?

Окончание опроса: 8.07.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
Copyright © 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.