г. Рязань, 5 сентября, пятница, 08:58
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.

Размещение рекламы на RZN.info

Новости Рязани / Образование
RZN.info / Новости Рязани / Образование
Рязанский студент и ещё 400 молодых учёных бывшего СССР предлагают объявить 2009 год Годом науки и инноваций в СНГ

Рязанский студент и ещё 400 молодых учёных бывшего СССР предлагают объявить 2009 год Годом науки и инноваций в СНГ
25 июля 2008 года, 11:27

Как сообщил корреспонденту Рязанского городского сайта пресс-секретарь межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Александр Калугин, молодые ученые, принимающие участие в работе Международной летней школы молодых ученых стран СНГ, предлагают объявить 2009 год Годом науки и инноваций в государствах-участниках СНГ. Данное решение было принято в прошедший четверг в Новосибирске.

Напомним, что в 2008 году участие в Летней школе молодых ученых стран СНГ принял и наш земляк– студент Рязанского государственного университета Андрей Алексеев.

В своем Обращении молодые ученые стран СНГ отмечают «своевременность принятого Главами государств Решения об активации сотрудничества в области прикладных и фундаментальных наук, в том числе отражающего необходимость вовлечения в этом процесс научной молодежи».

Международная летняя школа молодых ученых стран СНГ открылась в прошедшее воскресенье, 20 июля, в Новосибирске. В работе школы принимают участие более 400 ученых из Украины, Армении, Белоруссии, Молдовы, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и России.

Завершится работа Летней школы 28 июля в Томске, одновременно с ней в подмосковной Дубне завершается работа Высших курсов для молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов стран СНГ по современным методам исследования наносистем.

Участники Высших курсов из 11 государств–участников СНГ в течение 3 недель знакомились с последними достижениями в области исследования наносистем и материалов, возможностями использования различных экспериментальных методов в нанодиагностике. Кроме того, они смогли изучить методы проведения экспериментов по рассеянию синхротронного излучения и нейтронов, принять участие в научных дискуссиях по актуальным вопросам нанотехнологий, физики, химии, биологии, материаловедения, обменяться опытом собственных исследовательских работ. Слушателям курсов читали лекции ведущие ученые Курчатовского института, Объединенного института ядерных исследований в Дубне, Института кристаллографии имени Шубникова. 

© RZN.info

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
В Рязани водитель «Ауди» сбил 12-летнюю девочку. Сводка ГИБДД
cледующая новость
Картошка подоспела. В Ряжске Рязанской области прямо из земли украли два центнера
Последние новости рубрики Образование 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 

 Сентябрь 2008 

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Спорт
• Наука
• Hi-Tech

Компания Край


Новостная лента RZN.info

Как вы утилизируете старые мобильные телефоны?

Окончание опроса: 7.09.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
Copyright © 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.