В воскресенье в Рязанском кремле пройдет акция «Ночь в музее» (программа праздника) 16 мая 2008 года,
13:53
В воскресенье, 18 мая, в Рязанском кремле акция «Ночь в музее». Она призвана не только познакомить зрителей с экспонатами, но и показать музей в неожиданном ракурсе, с необычной стороны и привлечь как можно больше экскурсантов.
Программа праздника:
- С 10.00. до 18.00 – Открыты для бесплатного посещения все экспозиции и выставки музея-заповедника, на территории работает ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, буфеты.
Акция «Ночь в музее»
Территория Двора Олега
- С 19.00 до 21.00 – Сценическая площадка. Начало акции «Ночь в музее». Концерт артистов Рязанского музыкального театра под руководством Татьяны Атавиной.
Площадка перед Дворцом Олега
- С 19.00. до 21.00 – Интерактивные игры: «Сюрпризы каменного века». «Загадки истории», «Письма из прошлого».
Площадка перед Певческим корпусом
- С 19.00 до 21.00 – Интерактивная игра «Русские народные загадки», викторина «Кто не спит в лесу ночью, и чем он занят»
- С 19.00-до 22.00 – Открыты для бесплатного посещения все экспозиции и выставки музея-заповедника, на территории работает ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, буфеты.
- С 19.00. до 21.00 – Открыт для посещения подклет Успенского собора.
Экспозиции и выставки музея
Архангельский собор
- «Симфония красок. Гармония духа»
Дворец Олега
- «От Руси к России»
- «Во славу Отечества»
- «По улице мостовой»
- «Фарфор из собрания РИАМЗ»
Певческий корпус
Консисторский корпус
- «Человек и природа»
- «До нашей эры»
Гостиница Черни
© RZN.info
|