В Рязанской области за хищение денег осуждена судебный пристав 2 июля 2009 года,
13:39
В Шацком районе за присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения к лишению права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций на срок 2 года осуждена начальник отдела – старший судебный пристав Шацкого района, сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области.
Шацкий районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава Шацкого районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области Мороз Надежды Владимировны. Она признана виновной в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).
Установлено, что летом 2006 г. Мороз Н.В., действуя из корыстных побуждений, похитила 10 тысяч рублей, взысканные в качестве штрафа с индивидуального предпринимателя на основании исполнительного листа в пользу Управления Пенсионного фонда РФ по Шацкому району Рязанской области.
Первоначально Мороз Н.В. в день получения указанных денежных средств сдала их в РКЦ г. Шацка ГУ ЦБ РФ по Рязанской области на лицевой счет Шацкого районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области.
В дальнейшем данная сумма должна была быть перечислена взыскателю – то есть Управлению Пенсионного фонда РФ по Шацкому району Рязанской области по заявке Мороз Н.В. Вместо данной заявки Мороз Н.В. сняла с вышеуказанного счета 10 000 тысяч рублей, присвоив их себе, внеся в книгу учета денежных средств Шацкого районного отдела УФССП ложные сведения о перечислении данных денежных средств взыскателю, а полученную в РКЦ г. Шацка выписку из лицевого счета, в которой было отражено снятие ею со счета 10 000 тысяч рублей – уничтожила, изготовив выписку с ложными сведениями о перечислении денежных средств на счет Управления федерального казначейства.
Суд согласился с доводами прокуратуры и приговорил Мороз Н.В. к лишению права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно– распорядительных или административно – хозяйственных функций на срок 2 года.
© RZN.info
|
Обсуждение (комментариев нет)
Комментировать можно только зарегистрированным пользователям
Войти или зарегистрироваться