г. Рязань, 2 декабря, вторник, 06:02
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.
Домострой

Размещение рекламы на RZN.info

Новости Рязани / Криминал
RZN.info / Новости Рязани / Криминал
В Рязани осуждены участники преступной группы, совершившие многочисленные хищения автотранспорта из гаражей на территории Рязанской и Московской областей

В Рязани осуждены участники преступной группы, совершившие многочисленные хищения автотранспорта из гаражей на территории Рязанской и Московской областей
30 июня 2008 года, 17:26

Уголовное дело в отношении воров автомобилей рассмотрел Октябрьский районный суд. Обвинение в суде поддерживала старший помощник прокурора Октябрьского района Наталья Киановская, сообщает сайт прокуратуры.

Действия подсудимых Анатолия Самусенко, Евгения Каретникова, Дмитрия Каноника и Владимира Кромкова квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б,в» УК РФ.

Суд установил, что данные лица в период с 30 марта 2002 года по 30 марта 2006 года украли 40 автомашин как из гаражей граждан, так и из гаражей административных зданий.

Согласно предварительной договоренности, Самусенко и Каретников взламывали запорные устройства гаражей, а Каноник и Кромков обычно наблюдали за окружающей обстановкой и в случае необходимости предупреждали подельников об опасности.

Эту преступную группу характеризовали разработка совместных преступных планов, распределение функций для каждого участника, техническая оснащенность. К каждому хищению автотранспорта преступники тщательно готовились.

Следствию и обвинению удалось представить суду доказательства участия подсудимых в сорока эпизодах преступной деятельности.

За совершенные преступления Самусенко осужден к 5 годам лишения свободы, Каретников – к 5 годам, Каноник – к 2 годам 3 месяцам, Кромков к штрафу в размере 8000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Справка Рязанского городского сайта:

Ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б,в» УК РФ:

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину.

© RZN.info

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Депутаты Рязанской облдумы и организация ветеранов Рязани поддержали рекомендации президенту о создании органа исполнительной власти по делам ветеранов
cледующая новость
Пьяный бизнесмен из Рязани, ехавший с югов, сыграл в телефонного террориста под Мичуринском
Последние новости рубрики Криминал 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 
ЛДПР-Рязань

 Декабрь 2008 

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Спорт
• Наука
• Hi-Tech

Мервинский
Карта Рязани. Спутниковая карта Рязани.


Новостная лента RZN.info

Абонентом каких сотовых операторов Вы являетесь?

Окончание опроса: 7.12.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
© 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.