Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Первая победа ХК «Рязань» при Десяткове оказалась волевой. Видео
Следующий матч ХК «Рязань» проведет 16 сентября дома с красноярским «Соколом».

ХК «Рязань» одержал первую победу в сезоне и при новом главном тренере Павле Десяткове. В среду, 14 сентября, хоккеисты дома переиграли ангарский «Ермак» 3:2, сообщила клубная пресс-служба.

По ходу встречи хозяева дважды отыгрывались. «Ермак» открыл счет уже на 35-й секунде, причем в большинстве. Спустя шесть минут рязанская команда также разыграла лишнего — забил молодой Денис Алексеев. Во втором периоде Иван Петраков заработал, но не смог реализовать буллит, и почти тут же гости забили вновь — 1:2 на 27-й минуте. На 32-й Алексеев еще раз отличился в большинстве, а через 107 секунд Иван Коренков после паса Петракова вывел ХК «Рязань» вперед. Команде не без труда удалось удержать преимущество, несколько раз ее спас вратарь Александр Пиманкин.

«Старались навязать активную, вязкую борьбу. Наверное, где-то команды не хватило, в третьем периоде стали играть на удержание счета. Хорошо, что все в итоге закончилось хорошо», — отметил Десятков. По его мнению, цельной игра рязанцев станет «туру к десятому». «Пока мы бьемся, рубимся за каждое очко. И дорожим тем, что у команды уже есть», — добавил специалист.

Следующий матч ХК «Рязань» проведет 16 сентября дома с красноярским «Соколом». Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов. Клуб проведет интернет-трансляцию.