10°
16°
13°
ХК «Рязань» проиграл первый матч сезона. Видео
В серии буллитов рязанцы не реализовали ни одной из двух попыток, а хоккеисты «Сарыарки» забили дважды.

ХК «Рязань» начал сезон с поражения по буллитам. В субботу, 10 сентября, хоккеисты уступили «Сарыарке» из Караганды 1:2.

После паса Андрея Писарева на 23-й минуте счет отрыл молодой форвард хозяев Никита Кацедым. Казахстанская команда отыгралась в середине третьего периода. В серии буллитов рязанцы не реализовали ни одной из двух попыток, а хоккеисты «Сарыарки» забили дважды.

Главный тренер Павел Десятков отметил скованность команды в первом периоде, связав ее с «давлением начала сезона». «Все-таки на трибуны пришли болельщики, почти полный стадион. Второй период сыграли получше, а потом, к сожалению, где-то в подсознании стали работать на удержание счета. А ценой удаления, которое защитник заработал в чужой зоне, стала пропущенная шайба», — резюмировал специалист.

Следующий матч рязанцы проведут в понедельник, 12 сентября, против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Встреча в ДС «Олимпийский» начнется в 19 часов. Клуб проведет интернет-трансляцию.