Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 12:49
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 12:49
Российские шпажистки стали бронзовыми призерами Олимпиады
Спортсменки обыграли сборную Эстонии со счетом 37:31

Российские шпажистки стали бронзовыми призерами Олимпиады-2016. Спортсменки обыграли сборную Эстонии со счетом 37:31, передает ТАСС.

В командном первенстве по фехтованию на шпагах за сборную России выступали Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Шутова и Ольга Кочнева. Девушки рассчитывали на золото, но в финале за первое место сразились румынки и китаянки. Встреча закончилась со счетом 44:38 в пользу сборной Румынии.

Двукратная олимпийская чемпионка Карина Азнавурян отметила, что любая медаль Игр важна для спортсменов. «Конечно, хотелось золота. Но если бы мы не выиграли у Эстонии, можно было бы заканчивать фехтовать», — сказала Азнавурян.

Шпажистки рассказали о сложностях командного выступления: «В полуфинале у нас были сильные соперницы из Румынии. Нам где-то не повезло, а где-то не хватило лидера, который бы повел за собой». Последний раз женская сборная России завоевывала олимпийскую медаль в 2004 году в Афинах. Тогда спортсменки победили в командном турнире на шпагах.