ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:30
Нал. EUR 100.28 / 101.88 25/04 11:30
Мария Богачева выиграла отборочный к Рио чемпионат страны
Соревнования завершились в Чебоксарах в субботу, 2 июля, сообщил рязанский минспорт. Девушка первенствовала в толкании ядра и метании копья с результатами соответственно 7,52 и 14,81 метра.

Сасовская легкоатлетка-колясочница Мария Богачева выиграла два золота на чемпионате России. Соревнования завершились в Чебоксарах в субботу, 2 июля, сообщил рязанский минспорт. Девушка первенствовала в толкании ядра и метании копья с результатами соответственно 7,52 и 14,81 метра. «Чемпионат России удался», — написала Богачева.

Всего представители региона завоевали 13 медалей. Александр Спицин победил в метании диска и стал третьим в ядре и копье, золото также у Василия Корепанова (копье) и Андрея Сачкова (клаб). Роман Зацепин стал серебряным призером в метании диска. По две бронзы на счету Екатерины Головизниной (копье, ядро) и Полины Иващенко (диск, клаб), одна у Валерия Хрипунова (диск).

Соревнования были отборочными к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, отметили в национальном комитете.

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — базовый в Рязанской области.

Фото со страницы Марии Богачевой «ВКонтакте»