21°
Нал. USD 94.00 / 94.20 25/04 08:00
Нал. EUR 99.60 / 94.20 25/04 08:00
Пуляев выиграл первый турнир после допингового разбирательства
Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев выиграл турнир престижной серии Гран-При в Баку. В пятницу, 6 мая, он стал сильнейшим в категории до 66 кг.

Рязанский дзюдоист Михаил Пуляев выиграл турнир престижной серии Гран-При в Баку. В пятницу, 6 мая, он стал сильнейшим в категории до 66 кг, указано в базе данных международной федерации. Он не позволил никому из пяти соперников совершить ни одного результативного действия и три схватки, в том числе финальную, выиграл досрочно.

Напомним, соревнования стали для Пуляева первыми после предъявления и снятия допинговых обвинений из-за мельдония. В целом он стал призером на шестом международном турнире подряд.

В Баку выступят еще два рязанца. В субботу на татами выйдет Уали Куржев, в воскресенье — Андрей Волков.

Дзюдо является базовым видом спорта Рязанской области. Михаил Пуляев претендует на участие в Олимпиаде 2016 года.