13°
16°
Рязанец Дмитрий Малахов стал лидером после трёх этапов Чемпионата России по ралли-кроссу
На данный момент Дмитрий Малахов является фаворитом соревнований, у него 71 очко

Рязанец Дмитрий Малахов лидирует после трех этапов Чемпионата России по ралли- кроссу. Крайний прошёл в Казани в минувшие выходные, 23 — 24 мая. На данный момент Дмитрий Малахов является фаворитом соревнований, у него 71 очко. Его ближайшие соперники: Тимур Шигабутдинов из Казани и Михаил Тягунов из Зеленограда набрали по 62 и 63 очка соответственно.

В Чемпионате России соревнуются не только спортсмены, но и машины. Порой техника не выдерживает нагрузок, и гонщики вынуждены проходить трассу в экстремальных условиях. Так, в Казани машина Малахова показала сбой, в борьбе спортсмен пришёл вторым.

Схожая ситуации сложилась неделей ранее в Воронеже у главного оппонента рязанского гонщика Тимура Шигабутдинова. Из-за технических неполадок в машине он финишировал восьмым. В Казани спортсмен приехал первым, использовав ситуацию в свою пользу.

Следующий этап гонок состоится 30-31 июля в Рязани в спорткомплексе Atron international circuit. А уже в ближайшие выходные Дмитрий Малахов представит страну на втором этапе Чемпионата Европы по ралли-кроссу, который пройдёт в Лондоне.