13°
Нал. USD 93.56 / 99.4 28/03 16:15
Нал. EUR 102.04 / 103.18 28/03 16:15
«Рязань-ВДВ» победила «Чертаново» благодаря пенальти в добавленное время
Согласно отчету, «десантницы», с 40-й минуты игравшие в большинстве, имели подавляющее преимущество.

«Рязань-ВДВ» вышла на второе место в таблице. В субботу, 21 мая, футболистки дома победили занимавшее его «Чертаново» 2:1, сообщила клубная пресс-служба.

Согласно отчету, «десантницы», с 40-й минуты игравшие в большинстве, имели подавляющее преимущество. В первом тайме Ксения Цыбутович не реализовала пенальти, а после выхода один на один Ксении Шаховой мяч с линии вынесла защитница. В перерыве на замену вышла залечившая травму Елена Данилова и почти сразу сделала голевую передачу: на 47-й минуте Людмила Пекур после ее скидки пробила в «девятку» — 1:0.

В середине тайма московская команда, ни разу не пробившая в створ, сравняла счет благодаря рикошету. Рязанки продолжили атаковать. В добавленное время Пекур сначала попала в штангу, а затем заработала пенальти, который реализовала Анна Синютина — 2:1.

Главный тренер Дмитрий Осокин отметил, что на игре «десантниц» сказался дождь: «Все же мы играем не в „бей-беги“». Команда наиграла на победу, не опустив руки после обидного мяча, добавил он.

Следующий матч «Рязань-ВДВ» проведет 12 июня дома против ЦСКА.