12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Рязанский гонщик Дмитрий Малахов вновь одержал победу
Спортсмен одержал уверенную победу во втором этапе престижного соревнования, который прошел в минувшие выходные в Воронеже.

Продолжается Чемпионат России по ралли-кроссу, а вместе с тем и успех рязанца Дмитрия Малахова. Спортсмен одержал уверенную победу во втором этапе престижного соревнования, который прошел в минувшие выходные в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба спортсмена.

Финальный заезд был ярким, гонщики стремительно меняли свои позиции, однако лидером на протяжении всего пути оставался Дмитрий Малахов. Он набрал 10 очков в финальный зачет и 25 по итогам соревнований. А вот тот, кого Малахов называл главным оппонентом, Тимур Шигабутдинов, финишировал лишь восьмым, набрав в итоге 13 очков. Буквально доли секунды уступил Малахову спортсмен из Зеленограда Михаил Тягунов, он приехал вторым и набрал 24 балла, а третьем стал гонщик из Казани Раис Минниханов, 15 очков. Таким образом, на счету рязанца Дмитрия Малахова уже две победы, что удваивает его шансы в подтверждении титула лучшего гонщика страны в классе 1600. Напомним, старт был дан в Рязани, на трассе «Atron international circuit» в конце апреля.

«Я доволен заездом. Борьба была жесткой, конкуренция высокая. Машина выдержала трассу, хотя изменившаяся погода доставила всем хлопот. Теперь небольшая передышка и вновь за руль. Впереди самое интересное!» — поделился Дмитрий Малахов.

К слову, Дмитрий Малахов завоевал звание Чемпиона в 2015 году, а в этом усложнил себе задачу, одновременно выступая и в Российском и Европейском турнирах. Так, 21 мая гонщик отправится в Казань за третьим кубком чемпионата России, а уже 29 числа будет отстаивать честь страны на чемпионате Европы.