21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Российский гонщик Даниил Квят занял третье место на Гран-при Китая
По словам Квята, он смог занять третье место благодаря рискованным действиям на старте гонки.

Российский пилот Даниил Квят занял третье место в гонке третьего этапа сезона-2016 — Гран-при Китая, передает ТАСС.

21-летний россиянин во второй раз в карьере поднялся на подиум по итогам этапа «Формулы-1». В июле прошлого года он занял второе место на Гран-при Венгрии, показав лучший результат среди российских пилотов в «Формуле-1» и превзойдя достижение Виталия Петрова, который был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году.

Первенствовал на Гран-при Китая немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, для которого эта победа стала шестой подряд с учетом трех гонок прошлого сезона. Второе место занял его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари».

По словам Квята, он смог занять третье место благодаря рискованным действиям на старте гонки. «Главным был старт, благодаря которому я вырвался на третье место. Может быть, я действовал рискованно, но именно поэтому я на подиуме. И это главное», — сказал он.