18°
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 12:40
Нал. EUR 101.33 / 95.10 19/04 12:40
БК «Рязань» поборется за поездку на Сахалин дома — 75:83 и 2-2

Четвертьфинальная серия между БК «Рязань» и «Самарой» растянулась на максимальные пять матчей. В субботу, 9 апреля, «зубры» на выезде уступили 75:83.

Рязанская команда удачно провела дебютные минуты, затем хозяева перехватили инициативу и с восьмой минуты до сирены вели в счете. Их отрыв достигал 12 очков, но БК «Рязань» продолжал борьбу, в концовке сократив отставание до «-5». В последнем периоде судьи выписали командам 23 фола.

Лучшим снайпером «зубров» с 16 очками стал Евгений Карпеко. 15 набрал Илья Сыроватко, по 11 — у Драмира Зибирова, Федора Ключникова и Ивана Русецкого.

Счет в серии до трех побед стал равным — 2-2. Решающий матч пройдет в Рязани во вторник, 12 апреля. Его победитель в полуфинале встретится с сильнейшей командой «регулярки» «Сахалином».