21°
21°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
71-летняя рязанка Ермилова завоевала два золота на чемпионате мира среди «моржей»
Спортсменка стала лучшей в своей возрастной категории на дистанциях 50 метров брассом и 200 метров вольным стилем.

71-летняя Нина Ермилова из Рязанской области завоевала пять медалей на чемпионате мира по зимнему плаванию. Соревнования прошли в Тюмени, протоколы опубликованы на их сайте.

Спортсменка стала лучшей в своей возрастной категории на дистанциях 50 метров брассом и 200 метров вольным стилем. В заплывах на 25, 50 и 100 метров вольным стилем Ермилова показала второй результат.

Сборная России выиграла командный зачет, опередив «моржей» из Финляндии и Эстонии. Всего в чемпионате участвовали больше 450 человек из 42 стран.