21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
БК «Рязань» первым в Суперлиге завершил «регулярку». 91:71 с «Иркутом»
Команда добилась двузначного преимущества под занавес первой четверти — 30:20, а к большому перерыву вышла на «+15».

БК «Рязань» завершил регулярный чемпионат Суперлиги домашней победой. В субботу, 19 марта, «зубры» переиграли «Иркут» 91:71.

Команда добилась двузначного преимущества под занавес первой четверти — 30:20, а к большому перерыву вышла на «+15». Во второй половине тренеры хозяев дали поиграть резервистам, в том числе воспитанникам клуба.

Лучшим снайпером матча с 19 очками стал Илья Сыроватко. 15 набрал Евгений Карпеко, 14 — Драмир Зибиров, 12 у Ивана Русецкого, 10 у Валентина Юрчика. Молодой рязанец Илья Мамонов отыграл больше 10 минут, набрал 2 очка, сделал 2 подбора и перехват. Иван Коробейников за три с небольшим минуты отметился двумя неточными бросками.

Рязанцы первыми в Суперлиге завершили «регулярку». На данный момент команда занимает пятое место в таблице, но в зависимости от результатов игр соперников может стать третьей-шестой.