Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Настоящие мужчины. В Рязани сыграли знаменитые советские хоккеисты и сборная силовиков
В Рязань вновь приехали знаменитые отечественные хоккеисты. В субботу, 6 февраля, они в ДС «Олимпийский» сыграли со сборной силовых структур.

В Рязань вновь приехали знаменитые отечественные хоккеисты. В субботу, 6 февраля, они в ДС «Олимпийский» сыграли со сборной силовых структур. Матч стал частью программы по профилактике наркозависимости «Будущее без наркотиков. Победа за нами!». Также его приурочили к отмечаемому в регионе в выходные Дню зимних видов спорта.

«Легендами хоккея СССР» руководил Александр Якушев. На лед в их составе вышли, в частности, Сергей Макаров, Владимир Лутченко, Александр Кожевников, Владимир Мышкин, Александр и Владимир Голиков, Сергей Бабинов, Илья Бякин, Василий Первухин. «Воинское братство» объединило ветеранов и действующих сотрудников ФСБ, Службы внешней разведки, Минобороны, ФСКН. Один из членов команды исполнил перед матчем гимн страны.

Символическое вбрасывание разыграли Макаров и Герой России Николай Гаврилов, произвела его глава рязанского минспорта Татьяна Пыжонкова. «Хоккей — это самый мужественный вид спорта, — заявила она. — Потому что в нем могут сражаться сильные, красивые, мужественные люди».

Матч продолжался 45 минут «грязного» времени, но за это время заполнившие все центральные трибуны зрители увидели множество голов. Легендарные ветераны открыли счет в первой же атаке, а до перерыва забросили еще четыре безответные шайбы. Этого задела хватило, чтобы удержать победу над прибавившим по ходу встречи «Боевым братством» — 8:4. После соперники на радость болельщикам исполнили буллиты, и здесь вновь сильнее были «Легенды хоккея СССР» — 4:2.