ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.21 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
«Гладкий» чемпионат рязанской НХЛ завершился 200-м очком Власова
В Рязанской области завершилась первая часть регионального этапа Ночной хоккейной лиги — групповой турнир.

В Рязанской области завершилась первая часть регионального этапа Ночной хоккейной лиги — групповой турнир. Об этом сообщили организаторы. В сильнейшей группе первое место заняло «Динамо», прошедшее вторую часть «гладкого» чемпионата без поражений. В последнем туре бело-голубые уверенно разобрались со «Здоровьем» 7:4.

Вторым, как и во все прошлые сезоны, финишировал «Автоимпорт», напоследок разгромивший «Сокол» 12:1. Форвард «автомобилистов» Игорь Власов поучаствовал в четырех голах и первым в рязанской НХЛ преодолел отметку в 200 очков: на его счету 112 шайб и 90 результативных передач.

Действующие чемпионы из «Империи» спокойно переиграли «Шкоду-Рязань» 4:1 и завершили «регулярку» на третьей строчке. Недавний лидер «Восход СУ-2» из Касимова уступил «ВДВ-Авангарду» 4:5 и откатился на четвертое место.

Победителем второй группы стал «Витязь», одолевший «Рыбное» 7:4. Финишировавшие вслед за ним «Энергия» и «Держава» завершили групповой турнир победами соответственно над «Кристаллом» и «Лесным» с одинаковым счетом 3:1. «Дядьково» проиграло немотивированному и выступавшему в неполном составе «Сасову» 1:2, но сохранило четвертую строчку.

Лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом «регулярки» стал Власов — 52 (29+23) очка в 13 матчах. Самым результативным защитником оказался динамовец Василий Кладов — 28 (9+19). Рейтинг надежности вратарей возглавил Сергей Шеколенко из «Автоимпорта».

«Динамо», «Автоимпорт», «Империя» и «Восход СУ-2» получили прямые путевки в четвертьфинал. В 1/8 финала сыграют следующие пары: «Шкода-Рязань» — «Дядьково», «Сокол» — «Держава», «ВДВ-Авангард» — «Энергия» и «Здоровье» — «Витязь». В Кубке надежд «Сасово» примет «Кристалл», а «Рыбное» в Рязани встретится с «Лесным».