22°
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 12:20
Нал. EUR 100.61 / 102.18 24/04 12:20
Рязанская лыжница Матвеева принесла России первую медаль в сезоне
В решающем забеге лыжница 3,27 секунды уступила хозяйке трассы Майкен Касперсен Фалле и 2,46 — еще одной норвежке Ингвильд Флугстад Эстберг.

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, стала призером восьмого этапа Кубка мира в норвежском Драммене. В среду, 3 февраля, она заняла третье место в классическом спринте. Протокол опубликовала международная федерация.

В квалификации Матвеева показала шестое время. В своем четвертьфинале она заняла второе место, в полуфинале финишировала четвертой, но прошла дальше за счет хорошего результата. В решающем забеге лыжница 3,27 секунды уступила хозяйке трассы Майкен Касперсен Фалле и 2,46 — еще одной норвежке Ингвильд Флугстад Эстберг.

Бронза Матвеевой стала первой медалью женской сборной в сезоне, отметило агентство «Р-Спорт».

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.