ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
БК «Рязань» выиграл матч у неудобных ижевчан за одну четверть. 80:65
Главный тренер Денис Тимаков остался доволен результатом, но не игрой — «не совсем качественной, с большим перепадами».

БК «Рязань» прервал серию неудачных встреч с главным аутсайдером чемпионата. В субботу, 27 февраля, «зубры» дома переиграли «Купол-Родники» из Ижевска 80:65. Фактически команда обеспечила себе победу в третьей четверти, которая закончилась со счетом 29:11. В остальное время на площадке шла относительно равная игра: рязанцы демонстрировали преимущество в классе, но при этом много ошибались.

Лучшим снайпером стал Алексей Тростинецкий, набравший 16 очков. Илья Сыроватко к своим 15 добавил 12 подборов, оформив дабл-дабл. По 13 очков на счету Евгения Карпеко и Валентина Юрчика, 11 у Драмира Зибирова. На последних минутах на площадку вышли молодые воспитанники рязанского баскетбола: Иван Коробейников отметился подбором, Илья Мамонов — неточным трехочковым.

Главный тренер Денис Тимаков остался доволен результатом, но не игрой — «не совсем качественной, с большим перепадами». Он предположил, что провал в концовке (13:22 в последней четверти) мог быть связан с расслабленностью, «чего допускать нельзя».

Следующий матч «зубры» проведут дома во вторник, 1 марта, против пермской «Пармы». Начало в 19 часов.