18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Первый матч ХК «Рязань» в плей-офф растянулся на три с лишним часа — 2:3 в овертайме. Видео
К середине первого периода гости вели в две шайбы. Уральская команда забила уже на второй минуте, а на 11-й поймала успевших попасть в штангу рязанцев на контратаке.

ХК «Рязань» дома проиграл «Молоту-Прикамье» первый матч 1/8 финала ВХЛ. Встреча в пятницу, 26 февраля, завершилась во втором овертайме со счетом 2:3, сообщил сайт клуба. Она заняла почти 83 минуты чистого игрового времени и больше трех часов «грязного».

К середине первого периода гости вели в две шайбы. Уральская команда забила уже на второй минуте, а на 11-й поймала успевших попасть в штангу рязанцев на контратаке. Вскоре после перерыва Артему Томилину удался проход по флангу и отличный пас, который использовал Михаил Климчук — 1:2. Сравнял счет капитан Евгений Чесалин на 54-й минуте.

Первый 20-минутный овертайм прошел при преимуществе хозяев, но забить они не смогли. А в самом начале второго «Молот-Прикамье» получил численное преимущество и реализовал его.

Главный тренер Вячеслав Уваев назвал матч в целом равным. «У нашей команды не совсем получился первый период. Видимо, сказалось волнение перед переполненными трибунами, — отметил он. — Рад, что удалось вернуться в игру. В концовке нам немного не хватило».

Второй матч серии до четырех побед начнется в ДС «Олимпийкий» в 17 часов субботы.