18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязанцы Богачева и Корепанов выиграли всероссийские соревнования паралимпийцев

Рязанские паралимпийцы завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Новочебоксарске. Протоколы опубликовал портал «Рецепт — спорт».

Рекордсменка мира Мария Богачева и Василий Корепанов стали лучшими в толкании ядра, второй также замкнул тройку призеров в забегах на 60 метров. Михаил Селиванов занял второе место в ядре и на двухсотметровке и третье на дистанции вдвое длиннее. В секторе толкания ядра второй результат в своей категории показал Александр Спицин, третий — ядро — Екатерина Головизнина.

На проходившем параллельно юношеском первенстве страны представители Рязанской области завоевали еще четыре награды. На счету Валентина Алексеева бронза на дистанциях 60, 200 и 400 метров, у Даниила Пака — в толкании ядра.

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата является базовым в Рязанской области.

Фото kinodk.narod.ru и со страницы Марии Богачевой «ВКонтакте»