16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Победа в Воронеже обеспечила ХК «Рязань» место в топ-4. 2:1
ХК «Рязань» занимает второе место и теперь не опустится ниже четвертого, то есть будет иметь преимущество своей площадки не только в первом, но и во втором раунде плей-офф, если пробьется туда.

ХК «Рязань» в принципиальном матче переиграл одного из преследователей. Встреча в Воронеже с местным ХК «Буран» во вторник, 16 февраля, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первую шайбу забросил 20-летний защитник Александр Елесин, реализовавший большинство в середине стартового периода. Воронежская команда забила «в раздевалку» — за 12 секунд до второго перерыва. Победу рязанцам принес самый опытный игрок. На 57-й минуте Владимир Карпов отобрал шайбу за воротами «Бурана», Артем Маслов в касание отпасовал Павлу Воробьеву, и тот отправил ее в сетку — 2:1.

Главный тренер Вячеслав Уваев заявил, что ему было интересно сыграть с «сильной, опытной командой» накануне плей-офф. «Я рад, что мы в этой встрече хорошо выглядели, — цитирует его сайт „Бурана“. — И рад, что к тому же добились успеха».

Регулярный чемпионат хоккеисты завершат 19 февраля в Воскресенске против «Химика».