12°
19°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
БК «Рязань» выиграл последний выездной матч регулярного чемпионата. 77:73 в Сургуте
Во вторник, 16 февраля, «зубры» в Сургуте переиграли «Университет-Югру» 77:73.

БК «Рязань» выиграл последний выездной матч регулярного чемпионата. Во вторник, 16 февраля, «зубры» в Сургуте переиграли «Университет-Югру» 77:73.

Хозяева вели в счете почти всю первую половину, но бросок Дмитрия Николаева за секунду до большого перерыва вывел вперед рязанскую команду — 36:34. По ходу третьей четверти ее преимущество достигало 10 очков, но «студентам» все же удалось затянуть «зубров» в тяжелую концовку. Фактически победу принес Валентин Юрчик, попавший за 11 секунд до сирены — 73:79. После этого команды забивали только со штрафных — по четыре каждая.

Лучшим снайпером БК «Рязань» стал Илья Сыроватко, набравший 19 очков. 16 на счету Евгения Карпеко, 12 у Драмира Зибирова.

«Зубры» занимают шестое место. Следующий матч они проведут дома 27 февраля против «Купола-Родников» из Ижевска.