Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
БК «Рязань» испортил дебют в Суперлиге сыну Панова. 76:71 с МБА
БК «Рязань» впервые выиграл гостевой матч, на который привез болельщиков.

БК «Рязань» впервые выиграл гостевой матч, на который привез болельщиков. В субботу, 13 февраля, «зубры» в Москве при 25 земляках победили МБА 76:71, сообщила клубная пресс-служба. В состав команды в этой встрече вернулись залечившие травмы Илья Сыроватко и Валентин Юрчик, а у хозяев дебютировал сын лучшего рязанского баскетболиста в истории Сергея Панова Егор.

Согласно отчету, рязанцы заметно превосходили соперника в опыте и квалификации, но играли нестабильно, поэтому отрыв то увеличивался до 10 очков, то заметно сокращался. На старте четвертого периода «зубры» вышли на «+15», но вскоре разница уменьшилась до «+4». Главному тренеру Денису Тимакову пришлось взять тайм-аут, после которого команда все же довела матч до победы.

Лучшим снайпером БК «Рязань» стал капитан Драмир Зибиров, набравший 20 очков. 14 у Юрчика, 11 у.е.вгения Карпеко, а Алексей Тростинецкий к 8 очкам добавил 11 подборов. Егор Панов на глазах у отца отметился подбором, передачей и двумя неточными бросками за без малого пять минут на площадке.

«Отвратительная игра, — заявил Тимаков. — Решили выиграть малой кровью, хотя в раздевалке подопечных предупреждали, что такого не бывает в современном баскетболе». По его мнению, свою игру баскетболисты показывали лишь эпизодами.

«Зубры» поднялись на шестое место. Следующий матч они проведут 16 февраля в Сургуте против «Университета-Югры».