ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
Лучник Харьков принес Рязанской области первую в истории личную медаль чемпионатов России
Харьков показал 40-й результат в квалификации, а в основной сетке оказался точнее четырех соперников и дошел до полуфинала, где уступил будущем чемпиону Александру Дамбаеву из Забайкальского края.

17-летний Андрей Харьков принес Рязанской области первую в истории личную медаль чемпионатов России по стрельбе из лука. На соревнованиях в зале в Великих Луках он занял третье место среди мастеров блочного лука. Протоколы опубликовала национальная федерация.

Харьков показал 40-й результат в квалификации, а в основной сетке оказался точнее четырех соперников и дошел до полуфинала, где уступил будущем чемпиону Александру Дамбаеву из Забайкальского края. В поединке за бронзу рязанец одолел представителя Ямало-Ненецкого АО Виктора Калашникова — 139:128.

Вместе с медалью Харьков получил путевку на мартовское первенство мира в Турции, отметили в областном минспорте.

Кроме того, в Великих Луках рязанки стали шестыми в командном турнире среди стрелков из классического лука. Их коллеги-блочницы заняли восьмое место. Харьков в команде с Романом Клейменовым и Глебом Тузовым замкнули первую десятку. В личных состязаниях попаданием в топ-10 отметилась блочница Анастасия Овчинникова: она дошла до 1/8 финала и разделила итоговую девятую строчку.

В медальном зачете сборная области разделила девятое место. За нее также выступали Шамиль Азадов, Евгений Голубкин, Николай Кузьмин, Алмас Улдарбеков, Екатерина Белориха, Екатерина Бирюкова, Наталья Власова, Виктория Гулик, Радмила Протасова и Вероника Санина.

Напомним, первую для региона медаль ЧР в 2014 году завоевала команда блочниц, ставшая третьей на летнем турнире.

Стрельба из лука является базовым видом спорта Рязанской области.